mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Состоялось совещание между государственными органами и заграничными учреждениями Кыргызской Республики

2 февраля 2022 года, представители Министерства  транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики приняли участие во встрече в формате видеоконференцсвязи между государственными органами и заграничными учреждениями Кыргызской Республики, в целях обсуждения вопросов расширения торгово-экономических связей с зарубежными странами.

В ходе видеоконференцсвязи обсуждены вопросы по ежегодному обмену бланками разрешений для грузовых перевозок автомобильным транспортом, в частности, вопрос оказания заграничными учреждениями КР, содействия в своевременном получении и направлении дозволов  от иностранных государств в Кыргызскую Республику. Также вопросы по  развитию  сотрудничества в сфере гражданской авиации и открытия новых авиарейсов.

По итогам совещания достигнута договоренность о том, что в случае возникновения вопросов по каким-либо направлениям сотрудничества с другими странами, Министерство иностранных дел Кыргызской Республики организует площадку с участием заграничных учреждений Кыргызской Республики, в целях оперативного решения вопросов.

Пресс-служба МТиК КР