mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Поздравление!

УВАЖАЕМЫЕ

АВТОТРАНСПОРТНИКИ И ДОРОЖНИКИ!

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!

 

Сердечно поздравляю вас с нашим профессиональным праздником — Днем  транспорта и работников дорожного хозяйства, который отмечается в последнее воскресенье октября!

Вне зависимости от сезона года вы носите, посильный вклад в содержание республиканских магистралей и за этот вклад  выражаю вам свою благодарность за ваш нелегкий труд на дорогах нашей страны!

Сегодня без качественных дорог не могла бы развиваться экономика нашей страны, как и другие отрасли. В связи с тем, что большинство районов нашей республики расположены в горных, труднодоступных местностях, автомобильный транспорт предпочтительнее других видов транспорта, а дорожное строительство является одним из приоритетных  вопросов в нашей стране. Как говорится, «Тех, кто строит дороги и мосты  поддерживает Всевышний».

Неоценим также ваш огромный  вклад в осуществлении  одного из крупных Мега-проектов- Альтернативной автодороги Север-Юг и других магистралей.

Уважаемые коллеги!

Перед нами еще стоят непростые задачи по развитию сети автомобильных дорог в Кыргызской Республике и совершенствованию системы управления сетью автомобильных дорог. Я полностью верю, что мы станем одной из ведущих стран с развитой дорожной сетью наряду с другими передовыми зарубежными странами.  Я хочу заверить вас в этом!

Поэтому нам необходимо приложить особые усилия для достижения наших общих целей по снижению числа несчастных случаев, продвижению инновационных предложений для выполнения намеченных планов с целью    обеспечения  хорошей жизни в Кыргызстане.

Желаю всем вам крепкого здоровья,  счастливой жизни, пусть все мы будем жить в мире, согласии и достатке на нашей Родине!

Еще раз вас с профессиональным праздником! Пусть в нашем Кыргызстане будет мир и благополучие!

 

 

Министр транспорта и коммуникаций КР  Т.К.Текебаев