mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

На посту Сосновка в 21ч.30 минут 2 февраля 2023 года введено ограничение на проезд грузового автотранспорта на перевал Тоо-Ашуу.

На посту Сосновка в 21ч.30 минут 2 февраля 2023 года введено ограничение на проезд грузового автотранспорта на перевал Тоо-Ашуу. Эта мера предпринята в связи с тем,что грузовые автомашины при пересечении перевала Тоо- Ашуу встав поперек дороги закрывают проезд для легковых автотранспортных средств,создавая пробки и заторы. В настоящее время на перевале Тоо-Ашуу интенсивно идёт снег. МТиК убедительно просит водителей автотранспорта при выезде на перевальные участки иметь цепи противоскольжения, чтобы избежать трудности при пересечении перевальных участков. После пересечения перевальных участков необходимо снять цепи противоскольжения на равнинной местности, чтобы не деформировать автодороги.

Кроме этого, необходимо проверить перед выездом техническое состояние автотранспорта, чтобы не было проблем во время пересечения перевальных участков. Не оставлять на трассе после ремонта автомашин камни, применяющие под колеса, использовать  грузовым автомашинам в зимнее время только зимнюю солярку, чтобы избегать промерзки летней солярки на перевальных участках и вынужденной остановки. Все эти меры предосторожности необходимо соблюдать водителям с целью недопущения искусственно созданных пробок и заторов.

Пресс-служба МТиК КР