mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

К 1 июня будет завершена одна из сторон автодороги Балыкчы-Тамчы-Чолпон-Ата-Корумду, протяженностью 13 км с 10 по 23 км

В рамках рабочей поездки в Иссык-Кульскую область министр транспорта и коммуникаций Т.Текебаев ознакомился с ходом строительных работ на вышеупомянутой дороге и поручил до начала туристического сезона завершить строительство двух полос четырехполосной дороги (с правой стороны).
Глава ведомства во время встречи с строителями ознакомился с социально-бытовыми условиями работающих на объекте и выслушал их просьбы и пожелания в части своевременной выплаты и получения заработной платы. Дорожники сообщили, что заработная плата выплачивается своевременно, и отметили об отсутствии серьезных проблем со строительством дороги.
В настоящее время ведутся работы по строительству автомобильной дороги Балыкчы-Тамчы-Чолпон-Ата-Корумду-Корумду с 10 по 23 км (от села Сары-Камыш до Тору-Айгыра). На месте задействованы 103 единицы спецтехники и 175 работников. В настоящее время ведется работа по своевременному завершению одной стороны дороги к 1 июня.
Отметим, что общая протяженность дороги Балыкчы-Тамчы-Чолпон-Ата-Корумду 104 километра. По статье капитальные вложения республиканского бюджета на 2023 год предусмотрены денежные средства для укладки верхнего слоя асфальта на 5-10 км указанной дороги, двухслойного асфальта на 10-23 км и сооружения искусственных сооружений. Все работы планируется завершить в соответствии с нормами и в сезон дорожного строительства.


Пресс-служба МТиК КР