mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Минтрандор: Результаты производимых работ на автодороге Балыкчы-Чолпон-Ата-Корумду налицо, нет основания говорить что на этом участке производимых работ- бездорожье

14 июня 2017- ИА «24.kg» под заголовком «Дорога Балыкчи — Корумду: второе лето бездорожья» под таким заголовком была опубликована информация. Исходя из данных этого материала  пресс-служба МТиД КР дает уточнение: На этот год запланирована укладка асфальтобетона с с.Тамчы до г.Чолпон-Ата и уже уложен здесь нижний слой асфальтобетона. Второй слой уложен на отрезке 25 км. от  г.Чолпон-Ата до конца с. -Хутор .На отрезке 2,4 км уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия, на оставшейся части произведено устройство нижнего слоя основания покрытия. Верхний слой основания и устройство асфальтобетонного покрытия завершится до 20 июня текущего года. Результаты производимых  работ налицо,  нет основания  говорить что на  участке производимых работ  бездорожье. Подрядчик в настоящее время прилагает все усилия чтобы закончить асфальтобетон к началу туристического сезона. Если не помешают  погодно-климатические условия от села Балыкчы до с.Комсомольское на протяжении  90 км не будет ни одной кочки и бугра к туристическому сезону. Подрядчик будет работать с 90 до104 км  во время туристического сезона .

Если дать конкретные данные о текущем ремонте, необходимо отметить что в данное  время на участках от с.Тамчы до г.Чолпон-Ата с  43,5 по 75,5 км и с 81,2 по 85 км от г.Чолпон-Ата-до села Хутор ведутся работы по укладке асфальтобетона. Кроме этого на этих же отрезках автодороги ведутся работы по установке дорожных знаков и разметок. Все эти работы запланированы завершить до 20 июня 2017 года.

Пресс-служба МТиД КР