mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Продолжаются работы по выравниванию, подсыпке и очистке дорог, по ямочному ремонту и по профилированию гравийных дорог по республике

Как сообщает Кыргызгидромет, днем 23 марта местами в Иссык-Кульской области дождь, в горных районах снег, по остальной территории без осадков. На горных участках дорог снежный накат, гололедица. Ветер переменных направлений 2-7 м/с.
Автодорога Ат-Башы-Кында-Торугарт открыта для проезда. Ночью здесь выпал снег, толщиной 1-2 см. Идет работа по подсыпке инертного материала и очистке от снежного покрова.
Аналогичная ситуация произошла и на перевалах Торугарт и Тюзбель автодороги Бишкек-Нарын-Торугарт. Здесь снег выпал толщиной 3-4 см. Дороги также очищаются и подсыпаются. Также здесь ведется уборка различных отходов на обочинах и остатков инертных материалов, подсыпанных во время зимнего содержания.


На 14-км участка дороги Кара-Жыгач-Сары-Челек ведутся работы по укреплению обочин дорог в смытых водой местах гравием и камнями.


Также ведутся работы по профилированию на участках автодорог Сары-Булак-Сонкол и Сары-Булак-Арчалы-Оруктам.


На 40+350-46+910 километрах международной автомобильной дороги Ош-Баткен-Раззаков ведутся работы по вырубке деревьев, уширению дороги, уплотнению и укладке асфальтобетонного слоя. Также здесь проводятся работы по покраске ограждений вышеупомянутой дороги.


В районе Кемина работниками ДЭП №32 проводят очистку лотков в придорожной полосе на 131 км дороги Бишкек-Балыкчи-Нарын-Торугарт и песчаных грунтов на дне железобетонного ограждения посреди трассы, также проводится выравнивание грейдером дорожной полосы с 0 по 6 км дороги Кемин-Орловка.


Проводится ремонтное профилирование гравийных дорог на автодороге Кок-Ой-Кызыл-Туу с 3 по 11 км работниками ДЭП №19.


На республиканской дороге Нарын-Баетово с 9 по 82 км, Нарын-Орук-Там с 0 по 75 км, Он-Арча-Жаны-Талап-Ашырма с 0 по 82 км и Учнура с 0 по 35 км проводятся работы по отводу сточных вод и чистка внутренней части водопроводных труб.


Ведутся работы по расширению внутренних дорог поселка Достук в Баткенской области.


Также проводится вырубка и уборка веток деревьев на придорожной полосе на трассе Кочкор-Большевик-Колкок работниками ДЭП №955.


На автодороге Бишкек-Аэропорт Манас проводится расчистка дорог от скопившейся пыли и грязи, очищены и укреплены дорожные знаки вдоль проезжей части. Также проводятся ямочный ремонт на автодороге Жал-Орок. Аналогичный ямочный ремонт проводится и на автодороге Алматы-Бишкек-Ташкент работниками ДЭП №39.
На автодороге Тараз-Покровка-Кайынды с 0 по 15 км чистятся входы и выходы водопроводных труб, а также укрепляются обочины вышеупомянутой дорог.


А на трассе Балыкчы-Боконбаево-Каракол ведутся работы по благоустройству дорог работниками ДЭП №35. Дорожники также продолжают очистку парапетов на трассе Балыкчы-Ананьево-Каракол.

На перевале Кок-Бель автодороги Бишкек-Ош с 315 по 427км очистка от мусора, камней и ямочный ремонт методом пропитки


Пресс-служба МТиК КР