mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

29 октября 2021года в Национальной библиотеке имени Алыкула Осмонова состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства КР

29 октября 2021года в Национальной библиотеке имени Алыкула Осмонова состоялось торжественное собрание, посвященное  Дню работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства КР. В своей поздравительной речи Министр транспорта и коммуникаций КР Э.Осоев отметил, что День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства – это праздник людей, посвятивших свою жизнь важному и ответственному делу – развитию транспортного комплекса страны. В настоящее время невозможно представить экономическое развитие регионов республики без упорной и добросовестной работы высококвалифицированных профессионалов – автомобилистов и дорожников, отметил он далее.

Глубокую признательность хочу выразить нашим уважаемым ветеранам, которые внесли незаменимый вклад в развитие отрасли, тем самым заложив необходимый фундамент для её дальнейшего совершенствования. Хотел бы поблагодарить всех Вас, дорогие ветераны, уважаемые транспортники и дорожники, за многолетнюю работу в данной отрасли. Уверен, что работники автомобильного транспорта и дорожного хозяйства и в дальнейшем будут обеспечивать непрерывную работу автомобильного транспорта, создавать условия для бесперебойного грузопотока и безопасной перевозки пассажиров, сказал далее он.

Также глав ведомства поздравил от всей души еще раз с праздником работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства! Пожелал  здоровья и процветания!

Затем наиболее отличившимся работникам автомобильного транспорта и дорожного хозяйства КР глав ведомства вручил Почетные грамоты и ведомственные награды.

Пресс-служба МТиК КР