mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Завершился отбор подрядной компании по реабилитации автомобильной дороги Эпкин — Дыйкан (Башкууганды), участок км 89+500 — км159+20

Завершился отбор Подрядной компании для реализации проекта реабилитации автомобильной дороги Эпкин – Башкууганды и 8 сентября 2021 года МТиК КР направило письмо-уведомление о принятии тендерной заявки компании «China Railway No. 5 Engineering Group Co. Ltd». В ближайшее время МТиК КР планирует подписать контракт с указанной компанией. Представители «China Railway No. 5 Engineering Group Co. Ltd» совместно с консультационной компанией «Gentek» в конце этой недели проведут выезд на участок для определения мест расположения сотрудников Подрядчика, а также лагеря для хранения техники и материалов.
С целью проведения должного содержания существующей автодороги, а также для скорейшей мобилизации подрядчика, МТиК КР достигнута договорённость с компанией «China Railway No. 5 Engineering Group Co. Ltd» о начале переброске имеющейся техники на участок уже к 13 сентября 2021 года, благодаря чему Подрядчик приступит к полноценному содержанию автодороги начиная с октября 2021 года.

Пресс-служба МТиК КР