mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Запрос на выражение заинтересованности для предоставления консультационных услуг Министерству транспорта и дорог Кыргызской Республики для подготовки проекта «Строительство объездной дороги г. Узген, Ошской области, Кыргызской Республики на условиях государственно-частного партнерства»

  1. ОБЗОРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 

Правительство Кыргызской Республики активно развивает государственно-частное партнерство (далее – ГЧП) для повышения качества государственной инфраструктуры и соответствующих услуг.

 

Принятие Закона Кыргызской Республики «О государственно-частном партнерстве в Кыргызской Республике» от 22 февраля 2012 года №7, а также других необходимых нормативных правовых актов, регулирующих ГЧП, открывают новые возможности для привлечения частного финансирования и инновационных методов управления в развитие инфраструктуры и соответствующих услуг Кыргызской Республики.

 

В этой связи Министерство транспорта и дорог КР инициировало проект строительства объездной дороги г. Узген (приблизительно с 592-ой км автодороги Бишкек-Ош). Планируемая объездная автодорога должна предложить альтернативу существующему пути через г. Узген и соединить ее участки приблизительно на 592-ом км и 614-ом км. Это продиктовано необходимостью улучшить дорожное движение в г. Узген за счет перенаправления транзитного трафика по трассе Бишкек-Ош в обход города. В настоящее время все движение по этой трассе идет через центр города, значительно затрудняя движение, создавая пробки и снижая уровень дорожной безопасности.

 

  1. ЦЕЛИ

 

Министерству транспорта и дорог КР необходимы квалифицированные консультационные услуги для подготовки технико-экономического обоснования и тендерной документации в соответствии с Законом Кыргызской Республики «О государственно-частном партнерстве» от 22 февраля 2012 года, №7 по проекту ГЧП «Строительство платной объездной автомобильной дороги вокруг г. Узген на условиях государственного частного партнерства (ГЧП)» (далее – Проект). Подготовка проекта должна уделить особое внимание финансовой привлекательности проекта, распределению рисков и лучшему соотношению «цена-качество» для бенефициаров проекта.

 

В этой связи, в соответствии с законодательством Кыргызской Республики посредством конкурсного отбора будет отобрана подходящая по требованиям международная или местная консалтинговая компания, или консорциум из нескольких компаний (далее – Консультант) для подготовки технико-экономического обоснования Проекта, а также пакета тендерной документации для отбора частного партнера.

 

  1. ОБЪЕМ РАБОТЫ

 

Объем услуг в рамках Контракта включает в себя следующее (детальное описание объема работы представлено в Техническом задании, являющимся частью Предложения к подаче предложений):

1)    Оценка потребностей

2)    Анализ спроса

3)    Анализ функциональных и технических аспектов проекта

4)    Финансовый анализ

5)    Структурирование проекта

6)    Юридическая экспертиза

7)    Исследование рынка

8)    Оценка  воздействия

9)    Поддержка государственному партнеру

10) Подготовка тендерных документов в соответствии с Законом Кыргызской Республики «О государственно-частном партнерстве» от 22 февраля 2012 года, №7.

 

  1. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЗАДАНИЯ

 

Период выполнения задания составляет 6 месяцев. Этот период может быть продлен по договоренности сторон. Консультант приступит к выполнению работы незамедлительно после подписания договора.

 

  1. ОТЧЕТНОСТЬ И ГРАФИК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

 

Консультант должен представить отчеты в Министерство транспорта и дорог Кыргызской Республики в бумажной и электронной версии на русском языке в 2-х экземплярах в соответствии с нижеследующим:

  1. Первоначальный отчет (спустя 1 месяц после начала работы).
  2. Промежуточный отчет (через 3 месяца после начала работы).
  3. Проект технико-экономического обоснования и проект тендерной документации (спустя 5 месяцев после начала работы).
  4. Финальную версию технико-экономического обоснования и тендерной документации (спустя 6 месяцев после начала работы). Финальные версии всех требуемых документов должны быть представлены в бумажном и электронном виде на русском и английском языках, каждый в 2-х экземплярах.

 

  1. ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

 

  1. Технико-экономическое обоснование проекта, включая все разделы, указанные в разделе 3 выше.
  2. Тендерная документация в соответствии с Законом Кыргызской Республики «О государственно-частном партнерстве» от 22 февраля 2012 года, №7.
  3. Проекты всех необходимых нормативных правовых актов Кыргызской Республики.
  4. Календарный план реализации проекта.
  5. Иные документы, необходимые для принятия решения по проекту, включая проведение конкурсного отбора частного партнера.
  6. Отчеты.

 

  1. КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Заинтересованные международные и местные консультационные компании или консорциум из нескольких компаний могут принять участие в конкурсном отборе и представить информацию о компании с указанием квалификации для выполнения задания:

  1. Подтверждение соответствующего опыта в подготовке, не менее 3-х ТЭО в сфере строительства и управления автомобильными дорогами (с описаниями последних контрактов и контактов нанимающего органа). Опыт подготовки проектов в сфере ГЧП будет являться преимуществом.
  2. Информация по ключевым специалистам Консультанта, включая их квалификацию и  соответствующий опыт.
  3. Команда Консультанта должна иметь опыт работы в проектах ГЧП и включать в себя, как минимум, следующих специалистов:

1)    Специалист по ГЧП/Финансам

2)    Экономист

3)    Юрист

4)    Инженер-дорожник

 

Заинтересованные участники должны предоставить информацию, указывающую их квалификацию для выполнения требуемой работы (описание аналогичных осуществленных проектов, резюме, публикации и т.п.).

 

Ожидается, что Консультант привлечет местных специалистов (по строительству дорог, юристов и т.п.) для повышения своей компетенции в условиях Кыргызской Республики.

 

Министерство транспорта и дорог КР оставляет за собой право вносить изменения в текущий объем работ, если это будет необходимо.

 

Консультанты будут отобраны в соответствии с Законом КР «О государственных закупках» методом отбора по качеству и стоимости.

 

По всем вопросам обращаться по электронной почте: sarginbai@mail.ru. Тел: (312)314017, 314127, (559) 755757. Адрес: г. Бишкек, 720017  ул. Исанова 42 (2-этаж, каб.210).

 

Правомочные компании приглашаются подать подписанные выражения заинтересованности (в формате PDF и в бумажном виде) на русском языке до 6 июля 2017 года 16:00 часов по местному времени по следующему адресу:

г. Бишкек, ул. Исанова, 42 (2-этаж, каб.210).

Тел: (312) 314127, (559) 755757

Эл. адрес: sarginbai@mail.ru

 

Письма-приглашения к подаче предложений будут направлены компаниям, отобранным в короткий список.