mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

ЗАПРОС НА ВЫРАЖЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ

Страна: Кыргызская Республика

Название проекта: Реконструкция автодороги Суусамыр-Талас-Тараз, Фаза-IV, км 104,6-197,6

Название сектора: Транспорт

Консультационные услуги: Консультант по обзору детального проектирования и надзору за строительством

Режим финансирования: Заем ИБР

Кредит: ИБР No.KGZ-1027

 

Кыргызская Республика обратилась за финансированием в Исламский банк развития (ИБР) в отношении затрат реконструкции автодороги Суусамыр-Талас-Тараз, Фаза IV, км 104,6-197,6, и намеревается использовать часть данных средств на выплаты по контракту на консультационные услуги, которые будут закуплены в рамках данного Проекта.

 

Консультационные услуги включают обзор и доработку детального проекта, подготовку предквалификационных и тендерных документов, проведение тендера, надзор за строительными работами и подготовку ежемесячных отчетов о ходе реализации проекта. Консультант также подготовит План управления окружающей и социальной средой (ESMP) и будет нести ответственность за подготовку плана экологического и социального управления (ПУОСС) с последующим надзором его соблюдения. Кроме того, Консультант должен будет выполнить полный аудит дорожной безопасности на проектном участке в целях включения в проект надлежащих мер дорожной безопасности. Начало выполнения задания ожидается в июле 2023 года.

 

Период реализации проекта составляет 36 месяцев плюс 36 месяцев периода ответственности за дефекты. Консультант должен будет рассчитать и предложить необходимый персонал на период ответственности за дефекты.

 

Обращаем внимание заинтересованных консультантов на Общее уведомление о закупке (GPN) для данного проекта, которое опубликовано на веб-сайтах ИБР, UNDB Online и DGMarket, а также на вебсайте Бенефициара и в местных газетах от 13 января 2023 г.

 

Детальное Техническое задание (ТЗ) может быть получено по адресу, указанному ниже.

 

Министерство транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики приглашает правомочных консультантов выразить свою заинтересованность в предоставлении услуг. Заинтересованные консультанты должны предоставить сведения о своей организации, демонстрирующие их полную квалификацию для выполнения услуг (брошюры, описание аналогичных заданий, опыт работы в аналогичных условиях, наличие соответствующих навыков у персонала и т.д.).

 

Фирмы в своем информационном пакете должны сконцентрироваться на деятельности, выполненной за последние пять лет и иллюстрирующей их технические и финансовые мощности, опыт выполнении схожих заданий, ключевой штат и его компетентность.

 

Критерии для включения в короткий список:

  1. Консультант является правомочным согласно правилам ИБР о правомочности (п. 1.14-1.22 Руководства ИБР по закупке консультантов);
  2. Техническая компетентность (опыт работы в проектах подобного рода за последние 5 лет), в том числе:

— разработка проектной и тендерной документации в дорожном секторе;

— администрирование контрактов и надзор за строительством в секторе дорожного строительства;

— управление проектами и надзор за строительством автомобильных дорог на условиях контрактов ФИДИК;

— консультант имеет хорошую репутацию как профессиональная организация и в аспекте поддержания удовлетворительных отношений с клиентом.

 

Заинтересованным консультантам следует обратить внимание на пункты 1.23 и 1.24 Руководства по закупке услуг консультантов в рамках проектного финансирования ИБР (издание от апреля 2019 года), излагающие политику ИБР в отношении конфликта интересов, которая доступна на сайте Банка https://www.isdb.org/project-procurement/documents.

Консультанты, в целях повышения своей квалификации, могут объединиться в ассоциацию с другими фирмами, но в заявке необходимо четко указать форму: совместное предприятие и/или субконсультант. В случае СП, все партнеры по совместному предприятию должны нести солидарную и единоличную ответственность за весь контракт, если оно будет отобрано.

 

Консультант будет отобран в соответствии с методом (ООКЦ-СЧ) с коротким списком фирм из стран-участниц ИБР, в соответствии с Руководством по закупке услуг консультантов в рамках проектного финансирования ИБР.

 

Заинтересованные консультанты могут получить дополнительную информацию, связавшись напрямую с ГРП в рабочее время с 09:00 до 17:00 часов по местному времени.

Выражение заинтересованности в письменной форме должно быть доставлено (лично, или почтой, или факсом, или по e-mail) по адресу, указанному ниже до 25 апреля 2023 г.

Группа реализации проектов Исламского банка развития

Министерство транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики

720017, Кыргызская Республика, г, Бишкек

6 этаж, каб. 611, ул. Исанова 42

Тел.: +996 312 31-43-88, 31-47-22

Факс: +996-312 31-43-88

E-mail: piumotckr@gmail.com