mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

ЗАПРОС НА ВЫРАЖЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ

КЫРГЫЗСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Программа по улучшению региональных путей сообщения в Центральной Азии

(ПУРПС ЦА-3)

Идентификационный номер Проекта: P159220

 

Консультационные услуги по разработке и применению на пилотной основе Вспомогательных (сателлитных) счетов туризма (ВСТ) Иссык-Кульской области

 

Ссылочный номер тендера: CARS3/CS/QCBS/06

 

  1. Кыргызская Республика получила финансирование в рамках реализации проекта «Третья фаза Программы по улучшению региональных путей сообщения в Центральной Азии (далее ПУРПС ЦА-3) от Международной Ассоциации Развития (МАР) и намерена направить часть средств на оплату консультационных услуг. По компоненту 3 «Устойчивое развитие туризма в Иссык-Кульской области» предусматривается разработка и применение на пилотной основе Вспомогательных (сателлитных) счетов туризма (далее — ВСТ) Иссык-Кульской области на основе применения методологии ЮН ВТО.

 

  1. Консультационные услуги (Услуги) включают:
  •  Оценка текущей ситуации: развитие туризма в Иссык-Кульской области и выявление наличия административных и официальных статистических данных
  • Разработка Методологии производства Вспомогательных (сателлитных) счетов туризма (ВСТ) Иссык-Кульской области
  • Составление списка (листинг) субъектов, вовлеченных в туристскую деятельность
  • Разработка инструментария для сбора информации со стороны спроса и со стороны предложения туристских услуг
  • Построение выборки для проведения обследований
  • Проведение обучения для сбора информации
  • Проведение обследований для сбора информации
  • Сбор и обработка данных
  • Построение макетов таблиц вспомогательного счета туризма
  • Подготовка заключительного отчета о разработке и внедрении ВСТ Иссык-Кульской области

Для детального ознакомления с объемом услуг проект ТЗ доступен по требованию.

Министерство транспорта и коммуникаций КР приглашает правомочные консультационные фирмы («Консультанты») выразить заинтересованность в предоставлении Услуг. Заинтересованные Консультанты должны предоставить информацию, отражающую их достаточную квалификацию и соответствующий опыт в выполнении таких Услуг (краткая информация о компании, организационная структура компании и т.д.). Критерии по отбору консультантов:

 

  1. Минимум 5 летний опыт работы в проведении исследований в сфере туризма
  2.  Минимум 3 схожих заданий аналогичного характера в международных организациях/проектах, финансируемых международными организациями
  3. Предыдущий опыт работы в странах СНГ; опыт работы в Центральной Азии/Кыргызской Республики является преимуществом

 

Заинтересованные консультанты должны обратить внимание на пункты 1.9 и 1.11 Руководства Всемирного банка: Отбор и наем консультантов Заемщиками по займам МБРР и кредитам МАР и грантам Всемирного банка от января 2011 года (с изменениями от июля 2014 года) («Руководства по отбору консультантов»), в котором излагается политика Всемирного банка о конфликте интересов.

Консультанты, в целях повышения своей квалификации, могут вступать в ассоциацию с другими фирмами в форме совместного предприятия или суб-подряда (в заявке необходимо четко указать форму ассоциации).  Консультанты могут подавать свои выражения заинтересованности как индивидуальные фирмы или объединится в виде совместного предприятия или суб-подряда.  Все члены совместного предприятия будет нести солидарную ответственность за все задание. Тем не менее, опыт суб-консультанта не будет рассматриваться при составлении короткого списка.

Консультант будет отобран по методу Отбора, основанному на качестве и стоимости (ОКС) в соответствии с процедурами Руководства по отбору консультантов.

Дополнительная информация может быть получена по адресу, указанному ниже, в рабочее время с 9:00 до 17:00 с понедельника по пятницу.

Выражение заинтересованности должно быть доставлено в письменной форме (лично, или по почте, или по факсу или по электронной почте) по адресу, указанному ниже, не позднее 29 сентября 2021 года до 17-00 часов.

Группа реализации инвестиционных проектов Всемирного банка (ГРИП ВБ)

Вниманию: г-н Н. Кайынбаев, Заместитель министра транспорта и коммуникаций КР.

ул. Исанова, 42

Бишкек, 720017

Кыргызская Республика

Тел: +996 312314275

Факс: +996 312 314378

E-mail: carswbipig@gmail.com