mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Заместитель министра транспорта и дорог Кыргызской Республики Женишбек Ногойбаев в ходе рабочей поездки ознакомился с деятельности ГП «Кыргызаэронавигация» и ОАО «Международный аэропорт «Манас».

16 мая заместитель министра транспорта и дорог Кыргызской Республики Женишбек Ногойбаев ознакомился с деятельности ГП «Кыргызаэронавигация» и ОАО «Международный аэропорт «Манас».

В кругу иц из числа авиационной администрации, в частности   главного  специалиста  отдела гражданской авиации и водного транспорта Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики А.Матмуратова,  директора Агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики К.Акышева, генерального  директора ГП «Кыргыаэронавигация»  У.Рахманова и других сотрудников аэропорта «Манас» и ГП «Кыргыаэронавигация были обсуждены вопросы развития гражданской авиации на перспективу.

 

Председатель Правления ОАО «Международного аэропорт «Манас » Эмир Чукуев ознакомил заместителя министра транспорта и дорог Кыргызской Республики о проводимых работах  по реконструкции международного аэропорта «Манас» и о перспективных проектах ОАО «Международный аэропорт «Манас», в том числе взлетно-посадочной полосы международного аэропорта «Манас».

Также, в ходе посещения  заместитель министра транспорта и дорог Кыргызской Республики ознакомился с деятельностью   ГП «Кыргызаэронавигация». Генеральный директор ГП «Кыргызаэронавигация» Улукбек Рахманов проинформировал заместителя  министра транспорта и дорог Кыргызской Республики о проводимых работах предприятием по модернизации аэронавигационной системы и перспективных работах предприятия.

Также, в ходе ознакомления заместитель министра ознакомился функционированием аэронавигационной вышки, построенной по современной технологии.

 

Пресс-служба МТиД КР

20180516_154210 20180516_154156 20180516_133113 20180516_132817