mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

В условиях ЧС и ЧП в республике, продолжаются ремонтные работы на обслуживаемых дорогах – Минтранс

В связи с благоприятными погодными условиями дорожники Министерства транспорта и дорог на обслуживаемых дорогах республики проводят ремонтные работы.
Также активно идет работы по уборке автодорог, очистка мусора вдоль трасс, парапетных ограждений, побелка.
Структурные подразделения и подведомственные организации Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики на территориях, где введено чрезвычайное положение, максимально перешли на удаленный режим работы. Для сотрудников, которые по мере деятельности не могут работать на удаленной работе, для них созданные все необходимые условия по обеспечению безопасной работы при выполнении своих функциональных обязанностей. Они обеспечены средствами индивидуальной защиты – маски, перчатки и дезинфицирующими средствами.
Специалисты провели инструктаж, противоэпидемиологических норм и правил, при выполнении своих функциональных обязанностей.
В соответствующих службах организованы круглосуточное дежурство, руководители территориальных структур МТиД работают с органами местного самоуправления, службами гражданской защиты, комендантом местности и оказывает необходимое содействие.
Пресс-служба МТиД КР