mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

В соответствие с Годом развития регионов и цифровизации страны на городской автодороге г.Кара-Куль в Джалал-Абадской области по улице Бекташ идет устройство асфальтобетонного покрытия на 1км участке

В соответствие с Годом развития регионов и цифровизации страны на городской автодороге г.Кара-Куль в Джалал-Абадской области по улице Бекташ идет устройство асфальтобетонного покрытия на 1км участке, уже на сегодня завершено 600метров.Также по улице Ак-Кыя идет подготовка основания дороги для устройство асфальтобетонного покрытия, говорит начальник ДЭУ №30 минтрандора Эдиль Сейталиев. .
В соответствии с планом на текущий год на автодороге Калинин-Пограничник-Кызыл-Туу в Ат-Башинском районе Нарынской области идет устройство асфальтобетонного покрытия на 2км участке, говорит начальник минтрансдора КР Абылов Кубанычбек .По году развития регионов и цифровизации страны намечено устройство асфальтобетонного покрытия на 4 км, в районном центре Ат-Башы. Завершена также заливка трещин на автодороге Бишкек-Нарын-Торугарт с 372 по 544.
На автодороге Куртка-СонКоль 0 до 1,5км в Ак-Талинском районе Нарынской области хозспособом идет устройсво асфальтобетонного покрытия . В год развития регингов и цифровизаци страны предусмотрено 3км асфалтобетонного покрытия в селе Баетова по улице Кулубая -2,3 км, по улице Султаналиева-07км, всего 3км. Проведен тендер на обе улицы, на ул.Султаниеву подрядчик определен, средства перечисляются подрядчику и в ближайшие дни начнется работа.
Пресс-служба МТиД КР