mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

В Год развития регионов за счет средств капвложения в Манасском районе завершено устройство асфальтобетонного покрытии на 3 км участке на автодороге Манас-Талас-Мылды -Покровка

За счет средств государственного капитального (ГКВ)вложения из республиканского бюджета в селе Базар-Коргон по ул. Сайдуллаева в Джалал-Абадской области из 3 предусмотренных к устройству асфальтобетонного покрытия завершено 2 км и завтра обещают работники ДЭУ№50 завершить еще один км сплошного асфальт, говорит начальник Управления автомобильной дороги ( УАД_ Джалал-Абад -Балыкчы Абдыкалыков Камильжан . По графику также осуществлен средний ремонт хозспособом на автодороге Талды- Булак-Каба — 1км.
ДЭУ-24. На автодороге Жумгал-Тугол-Сай в Джумгальском районе Нарынской области за счет ГКВ осуществлено устройство черногравийного покрытия -1,5 км, в соответствии с Планом текущего года по среднему ремонту на этой же дороге осуществлен 1,5 км черногравийное покрытие.Общее -3км. Также запланировано в ближайшие дни устройство асфальтобетонного покрытия на автодорогах Чет Булак-Кызарт на 1км участке и Кайырма-Кольмо-0,7км , уже здесь подготовлено основание дороги по среднему ремонту, говорит начальник ДЭУ24 мринтрансдора КР Моношев Зарылбек.
На автодороге Сары-Булак-Сон-Кол в Кочкорском районе завершено устройство асфальтобетонового покрытия за счет средств ГКВ-1,5км. Также предусмотрено устройство асфальтобетонного покрытия на автомобильной дороге Сары-Булак-Арчалы-Оруктам на участке 1км за счет средств республикаснкого бюджета. Также произведено устройству гравийного покрытия на автодорогах Салы-Булак-Сонколь-2км, Сары-Булак-Арчалы-Оруктам -8км, говорит начальник ДЭУ№ 14 минтрансдора КР Базаров Калысбек.
Завершено также устройство асфальтобетонного покрытия на автодороге Луговое-Ат-Башинский канал с 16,3-17,0км. Также на автодороге Калинин осуществлено устройство асфальтобетонного покрытия на полосе в 600 метров за счет ГКВ, также в с. Ак-Жар на 700 метрах завершено устройство гравийного покрытия.На автодороге Пригородный -Озерное произведена шероховатая поверхностная обработка. Работники ДЭУ-15 на автодороге Акталчат-Казарман завершено за счет работ среднего ремонта основание дороги. Продолжается ямочный ремонт на автодороге Орловка-Чым-Коргон работниками ДЭУ-34минтрансдора КР.
Устройство асфальтобетонного покрытии проводится на автодорогах Ош -Араван -Чек Абад, в с. Гульча в Алайском районе по ул. Абдиева. На перевале Талдык работники ДЭУ-960 минтрансдора прокладывают арык для водотока и осуществляют работы по удалению пучины.
За счет средств ГКВ завершено устройство асфальтобетонного покрытии на автодорогах Ноокат-Чечмесай , Ош-Араван-Чек-Абад работниками ДЭУ44минтрансдора , на автодороге Ала-Бука-Жойболент-Орукту заврешены работы по капитальному вложению. Также на автодороге Кен-Булун-Свинсовхоз завршено устройство асфальтобетонного покрытии работниками ДЭУ-34. На автодороге Ош –Баткен –Исфана продолжается шероховатая поверхностная обработка ДЭУ-954минтрандора КР. Аналогичная работа проводится в Кеминском и Иссык-Кульском районах.
На автодороге Кайрагач –Кулунду- Арка с 37 -38 км осуществлено черногравийное покрытие работниками ДЭУ -13.Завершено также устройство асфальтобетонного покрытии на автодорогах Кочкор- Коммунизм с43-46км, Ак Талаа Мантыш. Идет заливка трещин на автодороге Бишкек-Балыкчы-Нарын-Торугарт км 87-89; 81-82,5; 76-76,5; 67-68 работниками ДЭУ-34.
За счет средств капвложения в Год развития регионов в Манасском районе завершено устройство асфальтобетонного покрытии на 3 км участке на автодороге Манас-Талас-Мылды Покровка, говорит Начальник Регионального отдела №3 минтрансдора Осмоналиев Рустам. Кроме этого, завершено районе завершено устройство асфальтобетонного покрытии на перевольном участке Омок-3км. В Год развития регионов в отдаленных горных поселках , в частности в селе Уч-Эмчек Таласского района устроено асфальтобетонное покрытие на участке 2,4 км. Завершено шероховатую поверхностную обработку (ШПО) работниками ДЭУ-36 на автодороге Суусамыр-Талас-Тараз с 65-62 км.
На автодороге Орнок-Салиева с 00-3км в Ноокатском районе работники ДЭУ -37 минтрансдора осуществили шероховатую поверхностную обработку(ШПО). Устройство асфальтобетонного покрытии завершено на автодороге Кочкор Коммунизм с 41-43км.Заверешено также устройство ШПО на альтернативной дороге к Аэропорту «Манас» на автодороге Маевка-Аларчинское водохранилищеср 0-6,0км работниками ДЭУ-39 Управления автомобильных дорог «Бишкек-Нарын-Торугарт»минтрансдора КР .Также работниками ДЭУ-24минтрансдора КР на автодороге Жумгал-Тугол-Сай-1,5км за счет ГКВ по Титульному листу на 1,5км участке завершено черногравийное покрытие.
Пресс-служба МТиД КР