mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

В год развития регионов и цифровизации страны на автодороге Жаркынбаево-Кароол –Добо завершено устройство асфальтобетонного покрытия в Иссыкульском районе одноименной области

В год развития регионов и цифровизации страны на автодороге Жаркынбаево-Кароол –Добо завершено устройство асфальтобетонного покрытия в Иссыкульском районе одноименной области. Также в этом районе завершен ямочный ремонт на автодорогах Балыкчы –Ананьево-Каракол с 104по 156, Григрьевк –Пристань с1-8км, Турбаза-Ананьево-Кок-Добо с0по7км.,Семеновка-Аес-Суу с 0по5км, Жаркынбаево-Кароол –Добо с1по3км ,говорит начальник ДЭУ №7 Бакыт Мусалимов.
На автодорагах Григорьевка-Кол-Кашка-Суу завершено профилирование гравийных дорог с1по16км, Семеновка-Ак-Суу с 5по20к7км. Полностю также завершено покраска, побелка дорожных знаков, остановочных площадок и перильных ограждений.
На автомобильной дороге Кочкор- Арал-Тое ашуу в Кочкорском Нарынскойобласти идет ямочный ремонт с 0по20км. Также осуществляется устройство черногравийного покрытие на автодороге Кочкор-Колхоз-Фрунзе -Кашанбе на 6,8 км, говорит начальник ДЭУ №955 Бешеналиев Кубанычбек. Также на автомобильной дороге Бишкек –Нарын-Торугарт с 231-по 233 км обновлены 3 остановочных павильона, в частности на них заменены крыши, сделана побелка и покраска обналичек.
На автодороге Додон-Салиева-Абшырсай с 47-48км в Ноокатском районе Ошской области завершено устройство асфальтобетонного покрытия за счет капвложения, говорит начальник ДЭУ№37 Минтранса Сактанов Чиркеш. 1 июля 2019 года завешается устройство асфальтобетонного покрытия на автодороге Кызыл-Кия-Бешбуркан.
В год развития регионов и цифровизации страны на улице Шарипова в районном центре Ала-Бука в Алабукинском районе Джалал-Абадской области осуществлено устройство асфальтобетонного покрытия на 500 метровом участке. В планах также намечено устройство асфальтобетонного покрытия на автодорогах Ала-Бука-Орукту -500м, Ала-Бука-Кербен с 5 по7км.
Пресс-служба МТиД КР