mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

ДДХ , ГУ«Производственно-инновационный центр» при МТиД КР и финская компания «FINROAD» провели семинар по управлению дорожными активами в Кыргызской Республике

Департамент дорожного хозяйства, Государственное учреждение «Производственно-инновационный центр» (ГУ «ПИЦ») при МТиД КР и финская компания «FINROAD» 13 и 14 января 2020 года провели семинар по Паспортизации автомобильных дорог общего пользования и обучению дорожников с системой управления дорожными активами в Кыргызской Республике.

С начала 2018 года по сегодняшний день Министерство транспорта и дорог провело паспортизацию 2614 км автомобильных дорог по всему Кыргызстану. На сегодняшний день по Кыргызстану насчитывается 6800 км автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием. В целом на балансе Минтранса находится 18 тыс. км автомобильных дорог.

Сотрудники ГУ ПИЦ представили на семинаре презентацию по паспортизации автодорог, о сборе данных и камеральных работах для управления системой управления дорожными
активами. Также специалист компании Финроуд продемонстрировал демо-версию вебкарты ГИС, разработанную консультантом проекта.

В ходе семинара участникам были представлены работы по обследованию
автомобильных дорог, получены общие понятия о техническом учете,
диагностике и паспортизации автодорог, получены ответы на интересующие их
вопросы, а также ознакомлены с демо-версией вебкарты ГИС (СУДА).
Пресс-служба МТиД КР