mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Сотрудникам МТиК КР вручили международные сертификаты FIDIC

Международные сертификаты участникам тренинга вручил министр транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики Тилек Текебаев.

На тренинге эксперты предоставили информацию о контрактах FIDIC и ее применении в строительных контрактах. Лекции на тренинге вел Эдин Бегович, профессиональный инженер-строитель с 25-летним стажем. В программу тренинга вошли дискуссии, вопросы, ответы, тематические исследования и лекции.

К сведению, международная федерация инженеров-консультантов FIDIC учреждена в 1913 году и ведет свою деятельность более века. Федерация изначально занималась созданием международной методологической базы для деятельности инженеров-консультантов. Основная деятельность сегодня – это разработка стандартных форм контрактов и других документов для регулирования отношений участников международной инвестиционно-строительной деятельности. Типовые контракты FIDIC широко применяются в строительной деятельности, унифицированы и, в то же время, подлежат изменению, что делает их удобными в применении.

Следует отметить, что если раньше за границу на обучение отправляли 10 сотрудников в год, то сейчас в Кыргызстан приехали опытные иностранные специалисты, которые поделились своими знаниями и обучили более 50 сотрудников министерства транспорта. Такие тренинги и семинары уже были организованы в Нарыне, Бишкеке и Оше.

В завершение обучения сотрудники Министерства транспорта и коммуникаций успешно сдали тест на освоение пройденного материала и получили сертификаты об успешном окончании курсов.

Министр транспорта и коммуникаций Тилек Текебаев, участвуя в учебном процессе и ознакомившись с программой тренинга, выразил уверенность в том, что, получив сертификаты, сотрудники смогут применить полученные знания на практике и реализовать их в Кыргызстане и за рубежом.

Пресс-служба МТиК КР