mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Состоялся Семинар АБР по транспортному сектору в КГУСТА

В Бишкеке 23 мая состоялся студенческий форум для студентов транспортного факультета на базе Кыргызского Государственного Университета Строительства, Транспорта и Архитектуры имени Н. Исанова. В работе форума принял участие заместитель министра транспорта и дорог Бакыт Бердалиев, директор по стране АБР в КР Кэндис Мак Дэйган, начальник ГУОБДД при МВ Б. Исраилов, представители мэрии г. Бишкек и более 120 студентов.
Азиатский банк реконструкции представил на форуме обзор всех своих наработок в дорожно-транспортном секторе Кыргызской Республики и обсудил возможности для более активного участия студентов в работе с АБР для оказания помощи в решении транспортных проблем. Этот семинар дал возможность обсудить его участникам проблемы и возможности в дорожно-транспортном секторе и позволил АБР встретиться с будущими специалистами по транспорту, которые могут стремиться к карьере в этом секторе.
Постоянное представительство АБР в КР наняло 8 студентов института транспорта и экологии для участия в 5-дневном (6-10 мая) обследовании движения транспорта с экспертами по инженерному обеспечению безопасности дорог методом компьютерного моделирования движения транспорта и обследований. Эти студенты провели обследование движения транспорта на центральных перегруженных перекрестках в Бишкеке и были обучены использованию программного обеспечения VISTRO для моделирования движения транспорта с целью разработки рекомендаций по улучшению потока движения транспорта в Бишкеке. Группа студентов представила на семинаре результаты обследования на форуме.
Пресс-служба МТиД КР