mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Состоялась встреча Министра транспорта и дорог Бейшенова Ж. с отечественными автоперевозчиками

24 февраля 2020 года в Министерстве состоялась встреча с автоперевозчиками, а также с ассоциациями грузоперевозчиков под председательством министра транспорта и дорог Кыргызской Республики Бейшенова Ж. по обсуждению вопросов по весогабаритному контролю и по его перспективному развитию.
Водители высказали предложения по внесению изменений в постановление Правительства Кыргызской Республики №454 по увеличению габаритных параметров тралов при перевозке спецтехники и по увеличению осевой нагрузки на одиночную ось до 12 тонн в зимнее время. Также, были отмечены недостатки в работе сотрудников пунктов транспортного контроля Агентства автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля при МТД КР при проведении взвешивания автомобильных транспортных средств.
В ходе встречи было отмечено о проводимых работах по цифровизации и модернизации пунктов транспортного контроля. Так, было озвучено о функционирующих 8 Динамических систем весогабаритного контроля на территории Кыргызской Республики, которые позволяют минимизировать«человеческий фактор» при взвешивании транспортных средств.
Также, на данной встрече Министерство информировало о проводимых работах по изучению возможности введения автоматического штрафования за превышение допустимых весогабаритных параметров транспортных средств, установленных на территории Кыргызской Республики.

Пресс-служба МТиД КР