mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Сменился Глава Госдирекции автодороги Бишкек—Ош 

sad

Изатбек Токтомамбетов освобожден от должности главы Государственной дирекции автодороги Бишкек—Ош. Приказом министра транспорта и дорог Кыргызской Республики Жамшитбека Калилова №121-к/1 от 21 июля 2017 года назначен новым Главой Государственной дирекции автодороги Бишкек—Ош Кадырбаев Тыныбек.

Отметим, что 19 июля 2017 года, в ходе рабочей поездки в Токтогульский район Джалал-Абадской области Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков ознакомился с ходом ремонтных работ на отдельных участках автодороги Бишкек-Ош, где подверг критике работу главы Госдирекции автодороги Бишкек—Ош И.Токтомамбетова за срыв ранее обозначенных сроков ремонта. Ремонтные работы должны были начаться 30 мая 2017 года, к моменту инспектирования хода ремонтных работ всего было уложено 2,5 км. автодороги. В связи с тем, что задержек с финансированием и других препятствующих проблем для проведения ремонтых работ на данном участке не было Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков подверг критике объем выполненных работ и поручил Министерству транспорта и дорог Кыргызской Республики рассмотреть вопрос об освобождении чиновника от занимаемой должности.
Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков, также поручил Министерству транспорта и дорог в срок до 15 августа 2017 года закончить ремонт на этом участке автодороги.

Пресс-служба МТиД КР