mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Проводятся рейды по проверке пассажирских автобусов

Прошла проверка пассажирских автобусов, в частности, в течение трех недель нарушителям был наложен штраф в размере 237 тысяч сомов. Рейдовое мероприятие, направленное на повышение качества обслуживания и организации пассажирских перевозок на автобусных маршрутах, стартовало 3 апреля. До 19 апреля мобильные группы, созданные в территориальных управлениях департаменте наземного и водного транспорта Министерства транспорта и коммуникаций, обследовали 2877 транспортных средств и заполнили соответствующие протоколы на водителей 225 транспортных средств, не соответствующих установленным требованиям. Общая сумма наложенных штрафов составила 237 тысяч сомов.
В рамках рейдового мероприятия, которое продлится до 3 мая, на автовокзалах и автостанциях проверяют водителей пассажирских автобусов на наличие соответствующих документов, разрешений, необходимого оборудования и графика работы.
Следует отметить, что результаты, полученные в течение первых трех недель месячного рейдового мероприятия, намного выше, чем данные за три месяца прошлого года.

Пресс-служба МТиК КР