mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Приказ

В соответствии с Законом от 28 декабря 2006 года N 213(В редакции Закона КР от 19 февраля 2013 года N 22) «О доступе к информации, находящейся в ведении государственных органов и органов местного самоуправления Кыргызской Республики»,  Постановлением Правительства №  от 14 декабря 2007 года № 594 «Об утверждении Единых требований по созданию и поддержке веб-сайтов государственных органов и органов местного самоуправления Кыргызской Республики» с целью достижения максимальной информационной открытости, гласности и прозрачности в деятельности государственных органов с целью распространения официальной информации в средствах массовой информации приказываю:

  1. Управлениям и  отделам Центрального аппарата Министерство, подведомственным  структурным подразделениям при Министерстство предоставлять еженедельно и оперативно пресс-службе министерства транспорта и дорог КР информацию на государственном и официальном  языке  (по возможности на английском языке) для последующего обнародования нормативно-правовых актов, информацию о текущих решениях и официальных мероприятиях и событиях с соблюдением установленных для этого порядка и сроков публикации с целью оперативного размещения на сайте Министерства «mtd.gov.kg».
  2. Группе реализации инвестиционных проектов и Группе реализации инвестиционных проектов Исламского банка развития оказывать содействие  пресс-службе МТиД КР в переводе с государственного и официального языков на английский язык соответствующих материалов для размещения на сайте Министерства.

3.Структурным подразделениям Центрального аппарата Министерства, подведомственных  структурных подразделений при  МТиД КР до 1 апреля 2017 года предоставить обновленную информацию на государственном и официальном    языке(по возможности на английском языке) основных реквизитов и показателей деятельности, а также данные руководителей подразделений.

4.Подведомственным подразделениям, организациям создать свои собственные официальные сайты и организовать их работу в установленном порядке.

5.Пресс-службе организовать оперативную работу сайта, с максимальным освещением деятельности министерства, ежедневно обновлять информацию на сайте и организовать онлайн режим.

6..Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на и.о.Статс-секретаря МТиД КР Э.Мамыркалиева.

Министр                                                 Ж.Калилов