mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

ПРИГЛАШЕНИЕ К УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ ПО ПРОЕКТУ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА «ВНЕДРЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОННОГО ВЗИМАНИЯ СБОРА С ГРУЗОВОГО ТРАНСПОРТА И АВТОБУСОВ И ВЕСОГАБАРИТНОГО КОНТРОЛЯ»

ПРИГЛАШЕНИЕ К УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ ПО ПРОЕКТУ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА «ВНЕДРЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОННОГО ВЗИМАНИЯ СБОРА С ГРУЗОВОГО ТРАНСПОРТА И АВТОБУСОВ И ВЕСОГАБАРИТНОГО КОНТРОЛЯ»

Министерство экономики и коммерции Кыргызской Республики совместно с Министерством транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в конкурсе по проекту государственно-частного партнерства «Внедрение информационной системы электронного взимания сбора с грузового транспорта и автобусов и весогабаритного контроля».
Инфраструктура информационной системы взимания сбора с грузового транспорта и автобусов будет включать 42 пункта контроля, 2 центра обслуживания пользователей ИС, один из них будет совмещен с центром обслуживания грузовым движением на автомобильных дорогах общего пользования. ИС будет отслеживать перемещение грузового транспорта по автомобильным дорогам общего пользования с использованием технологии глобальной навигации (GPS, ГЛОНАСС, ГАЛИЛЕО и т.д.). В зависимости от расстояния перемещения грузового транспорта, ИС начисляет и осуществляет электронное взимание сбора, а также начисление штрафов пользователям автомобильных дорог за нарушение весогабаритных параметров транспортных средств.
Внедрение информационной системы взимания сбора позволит увеличить финансирование дорожной отрасли на 20%. В свою очередь, увеличение финансирования положительно отразится на качестве автомобильных дорог и будет способствовать снижению дорожно-транспортных происшествий на дорогах.
С Запросом квалификации для участия в конкурсе можно ознакомиться по следующей ссылке: /upload/file/zaproskvalifikacyigrus.docx
Конверт с Заявкой на квалификационный отбор, с прилагаемыми к ней документами, принимается нарочно либо по почте через курьерскую службу в срок до 16:00 часов «2» мая 2022 года, по адресу: Кыргызская Республика, г. Бишкек, 720002, пр. Чуй, 106.

По вопросам относительно проекта обращаться:
Министерство транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики – 720017, г. Бишкек, ул. Исанова, 42; тел.+ 996 (312) 31-43-85, 31-43-13; факс: +996 (312) 31-28-11; E-mail: mtd@mtd.gov.kg