mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Президент ознакомился с проектами по повышению транзитного потенциала и развитию дорожно-транспортного комплекса КР

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 26 апреля ознакомился с проектами по повышению транзитного потенциала и развитию дорожно-транспортного комплекса Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба Аппарата президента.

По данным, министр транспорта и дорог Жамшитбек Калилов проинформировал о текущем состоянии дорожно-транспортного комплекса страны и о принимаемых мерах по реализации инфраструктурных проектов.
Реклама

Глава государства отметил важность развития дорожного сообщения, в том числе железнодорожного по территории Кыргызстана в целях повышения транзитного потенциала страны, улучшения инфраструктуры регионов, повышения качества жизни населения, а также возможности диверсификации отечественного грузопотока и пассажиропотока на альтернативные виды транспорта.

Министр Ж.Калилов рассказал о перспективах развития дорожно-транспортных сообщений и вопросах сотрудничества с заинтересованными сторонами по проекту строительства дорог.

Он также доложил о ходе подготовки к очередному заседанию Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества, который будет проходить в мае 2018 года в городе Бишкек.