mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Об утверждении Правительственной Программы по упрощению формальностей при воздушных перевозках

В целях упрощения и ускорения международных воздушных перевозок и предотвращения необоснованных задержек воздушных судов, экипажей, пассажиров и грузов, приведения этих процессов в соответствие с мировыми и европейскими стандартами и с практикой в области гражданской авиации, а также во исполнение статьи 22 Конвенции о международной гражданской авиации и рекомендаций Европейской конференции гражданской авиации, Правительство Кыргызской Республики постановляет:

  1. Утвердить Правительственную программу по упрощению формальностей при воздушных перевозках согласно Приложению.
  2. Министерству транспорта и дорог Кыргызской Республики совместно с министерствами, департаментами, комитетами, службами и другими государственными органами принять меры для выполнения положений Правительственной программы по упрощению формальностей при воздушных перевозках.
  3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на отдел транспорта, строительства и коммуникаций Аппарата Правительства Кыргызской Республики.

 

Премьер — Министр

Кыргызской Республики                             Жээнбеков С. Ш.