mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Подрядчик произвел работы по профилировке гравийной поверхности автогрейдером, ямочный ремонт посредством очистки ям от дождевых вод и последующим заполнением материалом.

Министерство транспорта и дорог КР сообщает, что Подрядчиком проекта реконструкции автодороги Ош-Баткен-Исфана, км 75-108, выполняющим строительные работы, осуществляется содержание проектного участка для обеспечения проезжаемости и безопасности дорожного движения. В частности, в связи с ухудшением состояния проезжей части на участке км 75-92 после обильных дождей 28-29 февраля 2020 года, Подрядчик произвел работы по приведению указанного участка в надлежащее состояние, в том числе очистку и профилировку гравийной поверхности автогрейдером, ямочный ремонт посредством очистки ям от дождевых вод и последующим заполнением материалом.
В настоящее время на проектном участке находится дежурная бригада для наблюдения за состоянием проезжаемости на участке км 75-92 до начала асфальтовых работ, а также осуществляется обеспыливание поливной техникой на необходимых участках.
Пресс-служба МТиД КР