mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

По высказываниям эксперта Азамата Такырбашева в соответствии с предоставленной информацией ГП «НК «Кыргыз темир жолу» пресс-служба МТиД КР сообщает следующее:

«Казахстан не эксплуатирует поезда Кыргызстана. Скоростной пассажирский поезд, следующий в Москву, выдерживает все параметры скорости и пребывает в пункт назначение за 3,5 дня как и в  Советское время. На каждой станции по пути следования поезда проводники не имеют право дополнительно брать пассажиров так как эти люди будут считаться  без соответствующих билетов и  перевозка их запрещена законом. Существуют  процедурные проверки и ревизии по выявлению нарушений со стороны ГП «НК «Кыргыз темир жолу. Но, возможно, есть факты, когда фискальные органы предъявляют нашим пассажирам если есть факты нарушений. На сегодняшний день в 99% пассажирских поездах ГП «НК «Кыргыз темир жолу» наведен порядок.

Относительно Азамата Такырбашева  также сообщаем , что  он был уволен из ГП «НК «Кыргыз темир жолу  еще в 1991-1992 годах с . Он информирует общественность данными за тот период и вводит людей в заблуждение. В начале 90-х Такырбашева перевели на работу в Варшаву, там было представительство ГП «НК «КТЖ» и там он был впоследствии освобожден от занимаемой должности.

Пресс- служба