mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Ответ на выступление в Тазабеке депутатов Жогорку кенеша КР в материалах «В парламенте предполагают, что в Минтрансе идет саботаж против министра» ,»Если Вы ничего не решаете, зачем вы пришли?-депутат Конушбаев замминисру А.Жусубалиеву о ямочном ремонте на дороге Бишкек-Кара-Балта», «Минтранс признал отставание от графика по ямочному ремонту автодороги Бишкек-Ош»

30 апреля на перевальных участках автодороги Бишкек-Ош шел снег, толщина его была  10-15см и соответственно в Суусамырской долине и на перевале Тоо-Ашуу минусовая температура при которой невозможно проводить ямочный ремонт

ГДАД Бишкек-Ош при МТиД КР непосредственно, занимающаяся содержанием автодороги Бишкек-Ош сообщает, что по автодороге Бишкек-Ош с 9 по 15км участок дороги который не попало под реабилитацию ведутся работы по ямочному ремонту. На сегодняшний день на данном участке вырезано большими картами 10640м² дороги фрезой, из них на 4125м² уложено асфальтобетонное покрытие. Также отдельно выполнено 3969м² ямочного ремонта.

Участок дороги 15,9-61км передано под реабилитацию компании «Чайна Рейлвей». В настоящее время  на участке автодороги Бишкек-Ош 61-81км идет ямочный ремонт, 81-91км ведется работы по вырубке ям.

30 апреля на перевальных участках автодороги Бишкек-Ош шел снег толщиной 10-15см и соответственно в Суусамырской долине и на перевале Тоо-Ашуу минусовая температура при которой невозможно проводить ямочный ремонт . С потеплением погоды на перевальных участках будет начат ямочный ремонт дороги. На участке 428-488км площадью 122м², 508-572км и 588-594км завершены работы по ямочному ремонту. На остальных участка дороги Бишкек-Ош ведутся работы ямочного ремонта.

Ни о каком-либо саботаже не следует вести речь, все запланированные работы минтрансдора КР осуществляются своевременно.

Пресс-служба МТиД КР