mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

На сегодняшний день строительными работами на участке автодороги от г. Балыкчи до с. Эпкин, протяженностью 70 км (от км 0 до км 43 и от км 64 до км 89) занимается подрядная компания Sinohydro, реализующая Проект пути соединения между транспортными коридорами ЦАРЭС 1 и 3, дополнительное финансирование

Контракт на строительные работы на участке был подписан в 2020 и на сегодняшний день на участке ведутся работы по укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.
В течении строительного сезона 2021 года подрядчик уложил 4,8 км нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. До конца строительного сезона подрядчик планирует уложить 18 км асфальтобетонного покрытия на двух участках проекта.


Основная информация по проекту:
Реконструкция автодороги от г. Балыкчи до с. Эпкин это строительство 70-километрового двух полосного шоссе второй категории. Планируется укладка двухслойного асфальтобетонного покрытия с нижним слоем 9 см и верхним слоем из щебеночно мастичного асфальта толщиной 6 см. Проектом предусмотрено освещение в населенных пунктах.
Основными целями реализации проекта являются сокращение стоимости пассажирских и грузовыхе перевозок, увеличение местных и международных перевозок, создание дополнительных возможностей для получения дохода для местных жителей и формирование новых рабочих мест.

Пресс-служба МТиК КР