mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

На данный момент на протяжении всего участка автомобильной дороги Бишкек-Ош идут обильные осадки снега, на перевалах Тоо-Ашуу, Ала-Бел и Кок-Бел ведутся усиленные работы по очистке и подсыпке инертных материалов, для обеспечения безопасного проезда транспортных средств через перевальные участки.

Дорожники ДЭУ №23, 9 и 36 производят всю необходимую работу по очистке снега на перевальных участках Тоо-Ашуу,и Ала-Бель и Отмок, была произведена на них подсыпка противогололёдными материалами. В данный момент автодорога Бишкек-Ош , Талас-Тараз -Суусамыр открыта, заторов нет.
В настоящее время дорожники осуществляют проведение работ по созданию определенных условий проезда перевальных участков автотранспортными средствами. В частности, дорожными службами Минтранса на перевальных участках автодорог Бишкек-Ош (Тое-Ашуу, Ала-Бель,Кок –Бель )долине),Талас –Тараз-Суусамыр (перевал (Отмок), Бишкек-Нарын-Торугарт(Долон), Ала-Бука –Каныш-Кия -Кировка (перевал Чапчима) и других , невзирая на сопровождающиеся метели и пургу, проводятся работы по очистке дорожного полотна от снежного наката, гололедицы путем подсыпки противоскользящих материалов
Минтрансдор КР убедительно просит водителей всех категории своевременно поменять летние на зимние шины, укомплектовать автотранспорт цепями противоскольжения, при передвижении через перевалы быть бдительными, сохранять дистанцию между транспортными средствами в 500метров.
Необходимо также при скоплении автомашин проявлять солидарность и не выезжать на встречную полосу чтобы не образовывать заторов и скопления автомашин.
Пресс-служба