mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

На автодороге Мукур-Итагар в Аксыйском районе Джалал-Абадской области идут работы по устройству асфальтобетонового покрытия с 0по 1км

На автодороге Мукур-Итагар в Аксыйском районе Джалал-Абадской области идут работы по устройству асфальтобетонового покрытия с 0по 1км. На сегодняшний день завершено 670метров.
Кроме этого, идут работы по ямочному ремонту на автодорогах Кербен-Уч-Коргон , Ала-Бука-Кербен-Ташкомур. Завершены основание дороги Бозбиек-Жерге-Тал-Капчыгай, Кербен-Уч-Коргон-ГЭС и в ближайшее время здесь будет устройство асафальтобетона.
По капитальному вложение в Год развития реионов и цифравизации страны предусмотрено устройство асафальтобетона на автодорогахКербен-Жетиген-1км, в городе Кербен на улице Шатманова -1,7км, на ул.Гагарина-300метр, всего 3км, сказал Начальник ДЭу№12 минтрансдоора Алмаз Муратбеков.
По Титульному листу также предусмотрен устройство асафальтобетона в городе Кербен-по улице Эргешова-1км, на автодороге Мукур-Итагар-1,100км и Кара-Жыгач-Сыны-1км.По республиканскому бюджету за счет капвложений также предусмотрено устройство асфальтобетона на автодорогах Кербен-Учкоргон-1км, Боспиек-Жерге-Тал-Капчыгай-1км, Кара-Жыгач-Сары-Челек-1км.и Топ –Жангак-Карасуу –1км.
Пресс-служба МТиД КР