mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

На автодороге Мин-Булак-Наматбек в Бакай-Атинском районе Таласской области с 1 по2км ведется укладка асфальтобетонного покрытия со стороны ДЭУ №47

На автодороге Мин-Булак-Наматбек в Бакай-Атинском районе Таласской области с 1 по2км ведется укладка асфальтобетонного покрытия со стороны ДЭУ №47 , говорит его начальник Талайбек Султанкулов. На международных трассе Талас-Тараз-Суусамыр на 34 км осуществлен ямочный ремонт, а также отремонтирована государственная дорога Талас-Калини-Бакай-Ата на 30км участке . В данное время идет ямочный ремонт дорог местного значения Бакай-Ата-Уч-Эмчек, Ключевка-Май-Бакыян. Также завтра завершим укладку асфальтобетонного покрытия на автодороге Мин-Булак-Наматбек , протяженность 1км.
В Год развития регионов и цифровизации страны в Бакай-Атинском районе Таласской области предполагается укладка асфальтобетонного покрытия на автодорогах в селе Урмарал в Ак-Назарском айыл окмоту -1,5км, Кызыл-Октябрь-Кок-Таш , протяженность 1,5км.Всего -3км. Проектно-сметная документация подготовлена, как будет финансирование будет объявлен тендер на вышеупомянутые работы.
На автодороге Балыкчы -Боконбаев-Каракол в Джеты-Огузком районе Иссык-Кульской области завершена работа по горизонтальной разметке на ее различных участках. Также осуществляется ямочный ремонт на международных, государственных и местных дорогах ,в частности Балыкчы-Ананьево-Кара-Кол, Балыкчы — Боконбаев-Каракол, Джеты-Огуз—Койсары, Шалба-Липинка-Жон –Булак и Кара-Кол-Пристань.
Также начат средний ремонт в Год развтия регионов и цифпрвизации по укладке асфальтобетонного покрытия по автомобильной дороге Ак-Кочкор-Балтабай-Ырдык , протяженностью 1,5км и на этой же дороге по статье капитальное вложение будет заасфальтировано 1км, говорит начальник ДЭУ №35 минтрансдора КР Азамат Омукеев. Осуществлено также устройство гравийного покрытия на автодороге Кирпичный-Саруу-Жууку, протяженностью 3км.
На автодороге Ош-Исфана в Ноокатском районе Ошской области с 30-41км идет нанесение на нее горизонтальной разметки и полосы пешеходного перехода.. Кроме этого, в районе завершен ямочный ремонт на автодорогеах Ош-Исфана, Ноокат-Папан, Кок-Жар-Кызыл-Кия , Ноокат-Калининин- Кызыл-Кия-Беш-Буркан, говорит начальник ДЭУ №37 минтрансдора Сактанов Чиркеш. В Год развтия регионов и цифпрвизациистрены начаты земляные работы с целью дальнейшей укладки асфалтобетона на автодорогах Ноокат-Чечме-Сай, Маданият-Кызыл-Тетит, Додо-Салиева-Обширсай.
Пресс-служба МТиД КР