mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

На автодороге Бишкек-Ош с 315 по 427 км работники ДЭП №30 проводят ямочный ремонт методом пропитки

Как сообщает Кыргызгидромет, 17 марта ночью в горных районах Иссык-Кульской области снег, по остальной территории без осадков. В Чуйской, Таласской областях местами туман. Днем без осадков. На горных участках дорог снежный накат, гололедица. Ветер западный 4-9 м/с, днем по акватории озера Иссык-Куль с усилением до 15-20 м/с.

Участки дороги Барскоон-Ак-Шыйрак  закрыты из-за обильной снежной пурги, на данный момент эта дорога расчищаются от снега и подсыпаются инертными материалами. Застрявших на дороге машин нет. Местную власть и жителей предупредили о том, чтобы они не выезжали на данную дорогу в связи с снежной пургой.

Перевал Чапчима открыт для проезда автотранспорта. Работники дорожно-эксплуатационное предприятия № 27 с помощью автогрейдера выравнивают участок автодороги Ала-Бука-Жаны-Базар-Кировка с 65 по 80 км. Снег, растаявший на дороге, отводится с проезжей части, как и камни, упавшие со склона на дорогу.

На 40+350-46+910 километрах международной автомобильной дороги Ош-Баткен-Раззаков ведутся работы по вырубке деревьев, уширению дороги, уплотнению и укладке асфальтобетонного слоя. Также здесь проводятся  работы по покраске  ограждений вышеупомянутой дороги.

На автодороге Бишкек-Аэропорт Манас работники ДЭП №1 очищают дорогу от мусора, также проводится покраска перильных ограждений по автодороге Бишкек-Кун-Туу-Шопоков и покраска автопавильонов по автодороге Киркомстром-Жал-Аламедин. Также здесь ведется вырубка деревьев на обочине, на расстоянии 1,2 км от трассы Манас-Новодонецк.

На трассе Балыкчы-Боконбаев-Каракол ведутся работы по благоустройству дорог работниками ДЭП №35. А на автодороге Боконбаев-Кол-Тор-Дон-Талаа в селе Калкагар работники в Иссык-Кульской области ДЭП №33 проводят устройство гравийного покрытия.

На автодороге Бишкек-Ош с 315 по 427 км работники ДЭП №30 проводят ямочный ремонт методом пропитки.

Также участок с 4 по 50 км трассы Нарын — Орук-Там очищается от снега с помощью автогрейдера работниками ДЭП №8.

Пресс-служба МТиК КР