mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

На 28-30 км автодороги Боконбаев-Коргонду-Булак-Жылуу-Суу сошел оползень, который полностью заблокировал дорогу для проезда

На 28-30 км автодороги Боконбаев-Коргонду-Булак-Жылуу-Суу сошел оползень, который полностью заблокировал дорогу для проезда. В настоящее время проводится работа по расчистке грязевой массы с дороги. А на автодороге Ак-Сай-Кок-Сай работники ДЭП №33 проводят профилировку гравийного покрытия автогрейдером.

Вчера, 24 марта 2023 года на 80-142-м км проведены работы по расчистке парапетов, песчаных грунтов на дне бордюров и дорожных знаков, по очистке осыпающихся камней и лотков. Также на автодороге Будалык были расчищены каменистые россыпи.

На автодороге Балыкчы-Боконбаево-Каракол проводят работы по планировке обочин, также продолжаются работы по очистке парапетов на трассе Балыкчи-Ананьево-Каракол.

Ведется подготовка участка к укладке асфальтобетонной смеси на трассе Кирпичный-Сару-Жууку.

На 13 — м км автодороги Кара-Жыгач-Сары-Челек выполняются работы по отводу воды с проезжей части и выравниванию с привлечением экскаватора.

На участках перевалов Ала-Бель с 216 по 226 км и Кок-Бель с 315 по 427 км автодороги Бишкек-Ош проводится очистка от снега и подсыпка инертным материалом, а также уборка мусора с проезжей части и на обочине дороги.

На 40+350-46+910 километрах международной автомобильной дороги Ош-Баткен-Раззаков ведутся работы по вырубке деревьев, уширению дороги, уплотнению и укладке асфальтобетонного слоя.

С 0 по 2 км трассы Плотина- село Покровка работники ДЭП №48 проводят ремонт дорожных знаков, уборку камней с проезжей части и расчистку колючих зарослей на 2-4 км.

В Таласской области работниками ДЭП №47 на 97,5 км международной дороги Тараз-Талас-Суусамыр проводятся работы по очистке водопроводных труб. Также здесь продолжается очистка арыков на обочине дороги и обрезка веток.

Пресс-служба МТиК КР