mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Минтрансдор КР: Введен режим ограничения движение транспортных средств по автомобильной дороге Бишкек-Ош с 80 по 209

Минтрансдор КР: Введен режим ограничения движение транспортных средств по автомобильной дороге Бишкек-Ош с 80 по 209 на период работы задействованной дорожно-строительной техники для очистки от снега перевальных участков
С 26 по 27 декабря на автомобильной дороге Бишкек-Ош с 80 по 209 км выпало значительное количество осадков в виде снега до 1 метра что создало угрозу схода снежной лавины. Об этом сообщает пресс-секретарь МТиД КР Кылычбек Досумбетов. Производство работ по очистке проезжей части от снега затруднено движением транспортных средств и это создает угрозу безопасности дорожного движения для водителей на перевальных участках. Учитывая сложившуюся ситуацию министерство транспорта и дорог КР просит  МЧС и МВД КР в соответствии со статьей 22 Закона КР «Об автомобильных дорогах» ограничить движение транспортных средств по автомобильной дороге Бишкек-Ош с 80 по 209 на период работы задействованной дорожно-строительной техники ГДАД Бишкек-Ош и с других регионов.
На этот период просим водителей и пассажиров воздержаться от поездки по перевальным участкам автодороги Бишкек-Ош в связи с угрозой схода снежной лавины.
Пресс-служба МТиД КР