mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Министр Транспорта и дорог Жанат Бейшенов осмотрел ход дорожно-ремонтных работ в Чуйской области

Министр транспорта и дорог в ходе рабочей поездки по Чуйской области прошедшие выходные дни осмотрел ход подготовки дорожно-ремонтных работ к Саммиту ШОС на автодороге Чон-Арык-Природный парк –Ала-Арча. Здесь идет ямочный ремонт автодороги на 22км трассы который был завершен в эти выходные дни.

Как отметил начальник ДЭУ №25 минстрансдора КР Сманов Эльдияр, в текущем Году развития регионов и цифровизации страны предусмотрено устройство асфальтобетонового покрытия на 2км автодорогах, в частности по дорогам Кашка-Суу- Дом отдыха 1км и на Бишкек-Койташ-Иссык-Ата-1км с 10по59 . Паралельно идут работы по профилировке обочины и побелки и покраска обстановки пути.

Также к Саммиту ШОС на автодороге Бишкек-Аэропорт Манас от 07 до 35км 7 июня установлены 6 банеров и еще идут работы по установке еще трех дорожниками ДЭУ№1 минтрансдора КР . Кроме этого, ведутся работы по обрезке сухих веток деревьев, покосу травы на обочинах. Закончены работы по покраске, побелке автопавильонов , путепроводов и дорожных с знаков и планировка обочин . Проводится работа по мойке криволинейных брусов и проезжей части.

Пресс-служба МТиД КР