mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Министр транспорта и дорог КР Жамшитбек Калилов принял участие в праздновании Дня кыргызского языка в ГП «Чыгыш автовокзалы»

22 сентября 2017 года министр транспорта и дорог КР Жамшитбек Калилов принял участие в праздновании  Дня кыргызского языка в ГП «Чыгыш автовокзалы». Здесь традиционно была поставлена с обрамлением кыргызская юрта с плакатами, посвященному кыргызскому языку. Выступая перед коллективом ГП «Чыгыш автовокзалы» глава минтрасндора КР Ж.Калилов отметил о роли кыргызского языка в становлении независимого Кыргызстана. Подчеркнул также, что каждый кыргыз должен в совершенстве владеть языком так как этот язык древний и соответственно знание его обогащает человека.

На праздновании Дня кыргызского языка также выступили директора Агенство автомобильно и водного траснпрта и весогабаритного контроля Анарбек Бекмуратов, ГП «Бишкекский автовокзал» Жениш Ногойбаев, а также сотрудники  ГП «Чыгыш автовокзалы с поэтическими строками, посвященными кыргызскому языку. Затем состоялся концерт с участием артистов-студентов.

Пресс-служба МТиД КР 

 

img_1063 img_1064 img_1066 img_1068 img_1080