mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Министр Г.Абдралиева провела видео конференц-связь с Руководителем отдела глобальных продаж компании «Lufthansa Consulting» г-ном Рональд Шульцом

21 апреля 2021 года, в режиме видео конференц-связи состоялась встреча министра транспорта, архитектуры, строительства и коммуникаций Кыргызской Республики Г.К. Абдралиевой с Руководителем отдела глобальных продаж компании «Lufthansa Consulting» г-ном Рональд Шульц и его командой при содействии и участия Посла Кыргызской Республики в Федеративной Республике Германии Э.Б.Абдылдаевым.

В данной встрече также приняли участие руководство Агентства гражданской авиации при МТАСК КР, ОАО «Международный аэропорт Манас» и авиакомпании «Эйр Манас».

В ходе встречи стороны обсудили вопросы выхода отечественных авиакомпаний из «черного списка» ЕС, развития аэропортов и аэропортовой инфраструктуры, взаимодействия компании «Lufthansa Consulting» с авиакомпанией «Air Manas».

По итогам встречи стороны договорились продолжить сотрудничество и провести отдельные предметные встречи по обсуждаемым вопросам.