mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Министерством Транспорта и дорог КР реализуется Проект «Улучшение мастерских для обслуживания дорожно-эксплуатационной техники»

В  рамках реализации Соглашения о техническом сотрудничестве между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Японии, ратифицированное Законом Кыргызской Республики от 6 августа 2005 года № 130, Министерством Транспорта и дорог КР реализуется Проект «Улучшение мастерских для обслуживания дорожно-эксплуатационной техники». Проект осуществляется на грантовые средства выделенные Правительством Японии на основании Грантового Соглашения от 31 марта 2017 года. Данный Проект ратифицирован Законом Кыргызской Республики от 25 июля 2017 года № 144.

В данное время в адрес проекта поступили контейнера с оборудованием – передвижные автомастерские и запасные части к ним также 6 единиц специальных автомашины марки Исузу. Данное оборудование будет использоваться для обслуживания дорожно-строительной техники Министерства Транспорта и дорог КР. 13- августа 2018 года с участием Вице-премьер министра З. Аскаровым и  с Министром Ж. Калиловым вручили 6 единиц специальных автомашины марки Исузу региональным отделом кроме Баткенской области.

С 06 августа 2018 года по 08 августа по адресу   Чуйская область ДЭУ№958 Р.О№1 адрес  Аламудунский район, село Аламудун, ул. Алма-Атинская, 422 прошла  обучения операторов и водителей по использовании и эксплуатации выше указанных спец машин.