mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Министерство транспорта и дорог КР проводит разъяснительную работу среди водителей по профилактике ОРВИ и короновируса

На местах совместно с инспекторским составом Агентство автомобильного , водного транспорта и весогабаритного контроля при МТиД КР проводят разъяснительную работу среди водителей по профилактике короновируса на постах весогабаритного контроля.
Также автовокзалы и автостанции ГП «Кыргызавтобекети» работают в штатном режиме. Там дежурят ответственные работники которые проводят дезинфекцию залов ожидания, помещений общественного питания и проводят разъяснительную работу соблюдению личной гигиены. Также выезжающие транспорты на линию обрабатываются специальными дезинфицирующими средствами.
Санитарные врачи центра госсанэпиднадзора города Бишкек ежедневно проводят проверку муниципальных и частных автотранспортных предприятий, занимающихся перевозкой пассажиров в городе.
Ежедневно перед выездом на линию в наркологическом пункте проводится опрос и осмотр каждого водителя, в часности, имеется ли температура, наличие и укомплектованность медицинских аптечек, санитарно-техническое состояние автотранспорта и все это отмечается в журнале.
Всем автотранспортным предприятиям выданы санитарные предписания «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий по профилактике ОРВИ..
На пунктах пропуска Торугарт, Иркештам, Кызыл-Бель нет людей, в одном из пунктов оставлена вышедшая из строя из-за технических неполадок автотранспортное средство (АТС).
Пункт пропуска Достук на стоянке рядом с постом Достук находится 9 АТС из них 6 АТС кыргызские, 3 АТС узбекские. 16 водителей на карантине, граждане КР 3 водителя, граждане РУз находятся в гостинице рядом с постом Достук, среди водителей на карантине не зафиксировано инфекция.
В целом во всех подструктурныхи подведомственных организациях МТиДКР проводятся работы по рекомендациям уполномоченных органов Минздрава Кыргызской Республики.
Пресс-служба МТиД КР