mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Консультационные услуги по надзору за строительными работами по реконструкции автомобильной дороги Тюп – Кеген с 39 по 76 км и участка дороги Каркыра-Турук-Сары-Жаз, протяженностью около 14 км»

ЗАПРОС НА ВЫРАЖЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ

 

КЫРГЫЗСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Программа по улучшению региональных путей сообщения в Центральной Азии

(ПУРПС ЦА-3)

Идентификационный номер Проекта: P159220

 

Консультационные услуги по надзору за строительными работами

по реконструкции автомобильной дороги Тюп – Кеген с 39 по 76 км

и участка дороги Каркыра-Турук-Сары-Жаз, протяженностью около 14 км»

 

 

Ссылочный номер тендера: CARS3/CS/QCBS/01

  1. Кыргызская Республика получила финансирование в рамках реализации проекта «Третья фаза Программы по улучшению региональных путей сообщения в Центральной Азии (далее ПУРПС ЦА-3) от Международной Ассоциации Развития (МАР) и намерена направить часть средств на оплату консультационных услуг.
  2. Проект предусматривает реконструкцию следующих участков дорог, общая протяженность которой составляет около 51 км:
  3. Участок автодороги «Тюп-Кеген» с 39 по км 76, берет свое начало от с. Сары-Тологой до «КПП Каркыра-автодорожный» на границе с Республикой Казахстан общая протяженность которой составляет 37 км. Данный участок предусматривает реконструкцию существующей гравийной дороги с приведением к параметрам III-й технической категории, включая 500 метров дороги, ведущей к историческому памятнику Сан-Таш предполагающую реконструкцию IV-й технической категории, согласно (СНиП 32-01-2004).
  4. Участок автодороги Каркыра-Турук-Сары-Жаз, протяженностью около 14 км, ведущей на альпинистскую туристическую базу Ак-Сай Тревел по ущелью Каркыра, предусматривает реконструкцию существующей дороги с приведением к параметрам IV- й технической категории.

Проектные участки разделены на два Лота: Лот 1 — автодорога Тюп-Кеген, участок 39-76 км, включая 500 метров, ведущей к историческому памятнику Сан-Таш; Лот 2 — участок автодороги Каркыра-Турук-Сары-Жаз, протяженностью около 14 км.

  1. Согласно экологическому скринингу, проекту присвоена категория «В», при котором требуется экологическая оценка соответствующая требованиям политики в области социальных и экологических защитных мер Всемирного Банка. К предполагаемому проекту применяются следующие экологические и социальные защитные меры: Экологическая оценка ОР/ВР 4.01, Естественной среды обитания ОР/ВР 4.04, Материальное культурное наследие ОР/ВР 4.11 и Вынужденное переселение ОР/ВР 4.12.

Исполнительным агентством этого задания и последующим Заказчиком проекта является Министерство транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики. Исполнительное агентство разработало проект документов по защитным мерам (Рамочный план переселения (РПП), проект оценки воздействия на окружающую и социальную среду (ОВОСС/ПУОСС)) для предполагаемого проекта, который был рассмотрен Всемирным Банком.

  1. Основной задачей консультационной компании (далее консультант) является надзор за исполнением строительного контракта и оказание содействия в проведении закупки дорожно-эксплуатационного оборудования для обслуживания дороги.

 

— Первой частью данного консультационного задания является надзор за исполнением строительного контракта. Консультант будет осуществлять надзор за гражданскими работами на участках автодорог, обеспечивая при этом соблюдение стандартов безопасности дорожного движения и выполнение мероприятий по охране окружающей среды и социальных защитных аспектов, включая мероприятия по охране объектов историко-культурного наследия.

 

— В рамках второй части задания Консультант должен оказать содействие в закупке дорожно-эксплуатационной техники и оборудования

Для детального ознакомления с объемом услуг, проект ТЗ доступен по требованию.

Министерство транспорта и коммуникаций КР приглашает правомочные консультационные фирмы («Консультанты») выразить заинтересованность в предоставлении Услуг. Заинтересованные Консультанты должны предоставить информацию, отражающую их достаточную квалификацию и соответствующий опыт в выполнении таких Услуг (краткая информация о компании, организационная структура компании и т.д.). Критерии по отбору консультантов:

  1. Минимальный опыт работы не менее 10 лет в схожих заданиях;
  2. Минимум 5 схожих заданий аналогичного характера и объема на международном уровне за последние 10 лет;
  3. Предыдущий опыт работы в СНГ (в частности, опыт в Центральной Азии / Кыргызской Республике) является преимуществом.

Заинтересованные консультанты должны обратить внимание на пункты 1.9 и 1.11 Руководства Всемирного банка: Отбор и наем консультантов Заемщиками по займам МБРР и кредитам МАР и грантам Всемирного банка от января 2011 года (с изменениями от июля 2014 года) («Руководства по отбору консультантов»), в котором излагается политика Всемирного банка о конфликте интересов.

Консультанты, в целях повышения своей квалификации, могут вступать в ассоциацию с другими фирмами в форме совместного предприятия или суб-подряда (в заявке необходимо четко указать форму ассоциации).  Консультанты могут подавать свои выражения заинтересованности как индивидуальные фирмы или объединится в виде совместного предприятия или суб-подряда. Тем не менее, квалификация суб-консультанта не будет рассматриваться при составлении короткого списка. В случае совместного предприятия каждый член совместного предприятия должен соответствовать критериям составления короткого списка и несет солидарную ответственность за все задание.

Консультант будет отбираться методом Отбора по качеству и стоимости (QCBS).

Дополнительная информация может быть получена по адресу, указанному ниже, в рабочее время с 9:00 до 17:00 с понедельника по пятницу.

Выражение заинтересованности должно быть доставлено в письменной форме (лично, или по почте, или по факсу или по электронной почте) по адресу, указанному ниже, не позднее 17 января 2022 года до 17-00 часов.

Группа реализации проектов Всемирного банка (ГРП ВБ)

Вниманию: г-н Н. Кайынбаев Н., Заместитель министра транспорта и коммуникаций КР.

Бишкек, 720017, ул. Исанова, 42, 6-этаж 605 кабинет

Кыргызская Республика

Тел: +996 312314275

E-mail: carswbipig@gmail.com