mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА И ДОРОГ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В настоящее время, идет этап проведения объективного расследования со стороны технико-экспертной команды авиационных специалистов. Руководить работой Комиссии по расследованию будут представители МАК СНГ.

Для работы в рамках Комиссии по расследованию прибывают от  МАК/Межгосударственный Авиационный Комитет:

  1. Председатель Комиссии — Леонид Каширский / KashirskiyLeonid
  2. Валентин Синицын / SinitsynValentin
  3. Владимир Киселев / KiselevVladimir
  4. Роман Секлетов / SekletovRoman
  5. Нина Кожевникова / KozhevnikovaNina
  6. Татьяна Александрова / AleksandrovaTatiana

В состав Комиссиивместе с экспертами МАК СНГвходят инспектора летно-производственных отделов АГА.

Эксперты МАК прибывают сегодня 17.01.2017 рейсом из г. Москвы.

Также в качестве наблюдателей и представителей по техническому содействию от государства-разработчика и государства-эксплуатанта примут участие команды Национального Совета по Безопасности на Транспорте/США (NTSB/NationalTransportSafetyBoard – независимое американское агентство, расследующее происшествие на транспорте), Национального Совета по Расследованию ПроисшествийТурецкой Республики (TurkishAccidentInvestigationBoard — независимый турецкий орган по расследованию происшествий на транспорте при Министерстве транспорта Турции и Главного Директората Гражданской Авиации Турецкой Республики при Министерстве транспорта Турции.

 

Министерство транспорта и дорог Кыргызской Республики убедительно просит все министерства и ведомства Кыргызской Республики, представителей СМИ Кыргызской Республики и другие организации воздержаться от каких-либо комментариев по поводу причин и версий авиационного происшествия, включая выдвижения каких-либо версий, до выяснения всех обстоятельств и завершения работы Комиссии по расследованию.

 

Министерство транспорта и дорог КР(МТиД) также сообщает, что координацией работы Комиссии по расследованию данного авиационного происшествия от Кыргызской Республики будет заниматься АГА при МТиД Кыргызской Республики.

 

Пресс-служба Министерства транспорта и дорог КР

17.01.2017