mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Дорожники ведут весеннее содержание дорог

Как сообщает Кыргызгидромет, 24 марта 2023 года по республике без осадков. На горных участках дорог снежный накат, гололедица. Ветер переменных направлений 2-7 м/с
Днем в Чуйской области +15…+20; в Таласской +15…+20; в Баткенской области +20…+25; в Ошской, Жалал-Абадской областях +20…+25; в Иссык-Кульской +13…+18 и в Нарынской +9…+14.
В настоящее время ведутся ямочные работы работниками ДЭП № 50 ГП «Кыргызавтожол» при Министерстве транспорта и коммуникаций КР на автодороге Базар-Коргон-Арстанбап с 4 по 5 км.


У дороги Кербен-Учкоргон ГЭС с 38 по 45 км проводится очистка водопроницаемых железобетонных труб вручную работниками ДЭП №12.


На 40+350-46+910 километрах международной автомобильной дороги Ош-Баткен-Раззаков ведутся работы по вырубке деревьев, уширению дороги, уплотнению и укладке асфальтобетонного слоя.


Между 14 и 15 км дороги Кара-Жыгач-Сары-Челек на размытые водой участки дорог подсыпают гравием.


По дороге Баетов-Макмал проводится работа по устройству гравия на участке с 4,5 км до 90, также идет очистка камней на трассе.


На перевале Долон в Нарынской области ведется расчистка арыков работниками ДЭП №41. Здесь также проводится уборка мусора с обочин и отходов инертных материалов, применявших зимой против гололеда. Также на вышеупомянутом перевале из-за падающих со склона камней, песка и гравия дорога временно закрыта для проезда. Ведутся работы по очистке.


Автодорогу Бишкек-Балыкчи-Нарын-Торугарт работники ДЭП №34 укрепляют цементом дно, на которых были установлены дорожные знаки.

На 6 км автодороги Уч-Коргон-Чаувай проводится установка бетонных блоков работниками ДЭП №46.

Продолжается очистка арыка на обочине дороги Суусамыр-Талас-Тараз. Также в Таласской области работниками ДЭП №47 на 97,5 км международной дороги Тараз-Талас-Суусамыр проводятся работы по побелке.

На автодороге Бишкек-Аэропорт Манас проводится расчистка дорог от скопившейся пыли и грязи вдоль проезжей части. Также проводится подготовка к ямочному ремонту на автодороге Жал-Орок.

А на трассе Балыкчы-Боконбаево-Каракол ведутся работы по благоустройству дорог работниками ДЭП №35. Дорожники также продолжают очистку парапетов на трассе Балыкчы-Ананьево-Каракол.

МТиК КР предупреждает: при пересечении перевальных участков нужно быть внимательнее на дороге и не выезжать на встречную полосу во время сильных осадков в виде снега, чтобы не мешать работе спецтехники, осуществляющим очистку и ремонт дорог.

Пресс-служба МТиК КР