mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Дан старт капитальному ремонту 13 км участка автодороги «Ош — Баткен — Раззаков за счет средств республиканского бюджета

Согласно поручения Президента КР С.Жапарова министерству транспорта и коммуникаций КР дан старт главой ведомства Т. Текебаевым совместно с Полномочным представителем Президента Зиядином Жамалдиновым в Ошской области капитальному ремонту участков (28 км-35 км, 41 км-47 км) автодороги «Ош-Баткен-Раззаков».

В соответствии с приказом министра транспорта и коммуникаций Т.Текебаева от 28 февраля 2023 года «О капитальном ремонте участков (28 км — 35 км, 41 км — 47 км) автодороги «Ош — Баткен — Раззаков» начаты земляные работы на упомянутом выше участке дороги. В частности, силами ДЭП №37 ГП «Кыргызавтожол» начата экскавация в отвал не пригодных грунтов с земполотна существующей дороги с 33+800 км по 34+000 км(с левой стороны) по реабилитации автодороги Ош-Баткен-Раззаков. При этом, если придерживаться графика реализации проекта, представленного международным Консультантом по Компоненту «Реабилитация участка с 28 по 75 км автомобильной дороги Ош-Баткен-Исфана»,то по Проекту «Улучшение дорог международного значения» (KYR-P4) контракт с Подрядчиком может быть подписан только в 4-ом квартале 2023 года, что неприемлемо. В этой связи необходимо было тщательно проработать план действий по ускорению всех процедур по подготовке и получению разрешительного пакета документов для проекта и началу строительных работ с наступлением нынешнего сезона.


Пресс-служба МТиК КР