mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Бишкек состоялась официальная церемония открытия 17-го Международного конгрессно-выставочного форума «Строительство, Энергетика, Спецтехника, Безопасность»

24 апреля 2019 года в городе Бишкек состоялась официальная церемония открытия 17-го Международного конгрессно-выставочного форума «Строительство, Энергетика, Спецтехника, Безопасность».

Выставка прошла под патронатом Правительства Кыргызской Республики, Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики, Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики, Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики, ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания». На открытии выставки экспозиции были представлены более 100 компаний из 16 стран: Белоруссии, Великобритании, Германии, Казахстана, Канады, Китая, Кореи, Кыргызстана, Литвы, Польши, России, Туркменистана, Турции, Узбекистана, Франции, Японии. Впервые на выставке были представлены коллективные стенды Владимирской, Красноярской, Курганской, Липецкой, Новосибирской, Ярославской областей Российской Федерации, а так же международный конгрессно-выставочный форум объединил на единой площадке сразу четырех международных специализированных выставки:

17-ю Международную специализированную выставку строительства и интерьера KyrgyzBuild 2019;

10-ю Международную специализированную выставку энергетики и освещения EnergyExpo Kyrgyzstan 2019;

5-ю Международную специализированную выставку дорожного строительства, спецтехники и комплектующих KyrgyzComex 2019;

5-ю Международную специализированную выставку промышленной безопасности и средств спасения SafetyExpo 2019;

На открытии выставки участвовал посол Беларусии В. Астапенко, а так же генеральный директор выставочной компании Biexpo Виктор Линовицкий и директор Госстроя Бакытбек Абдиев.
В рамках форума прошли: 8 семинаров ведущих специалистов в области строительства, энергетики, дизайна, безопасности. Особое место в деловой программе занял тренинг по авторской программе Сергея Сизого (г. Москва) — «Основы светодизайна», кроме семинаров прошли мастер-классы, презентации новых технологий и оборудований. Необходимо отметить, что уникальность проведённой выставки состоит в том, что была уникальная возможность объединить профессионалов сферы строительства, энергетики, спецтехники и безопасности, представителей государственных структур, деловых кругов и общественности для обсуждения значимых проблем качественного и эффективного функционирования заявленных отраслей, обмена опытом, ознакомления с новейшими отечественными и зарубежными разработками.
Встречи и переговоры на экспозициях позволили установить деловые контакты, расширяющие взаимовыгодное сотрудничество, подписать контракты, обменяться мнениями и новыми технологиями и обсудить актуальные темы с профессионалами отрасли.
Пресс- служба