mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

7 января 2023 года на всех автодорогах страны осуществляется очистка трасс от снежных заносов и подсыпка противоскользящими инертными материалами

По состоянию на 7 января 2023 года на автодороге Бишкек-Ош с 290 по 260 идет снег, работниками ДЭП-23 ГП Кыргызавтожол при МТиК КР проводятся здесь работы по очистке и подсыпке инертными противоскользящими материалами. Такая же работа проводится на перевале Тоо-Ашуу автодороги Бишкек-Ош, ограничений на проезд грузового автотранспорта на постах Сосновка и Арал нет. Проезд для автотранспорта открыт и на дорогах в Токтогульском районе, где осуществляется зимнее содержание работниками ДЭП-30. На юге страны на перевале Чыйырчык, Суук-Добо также осуществляется очистка от снега перевала, идет расширение и подсыпка песком и солью участка дороги работниками ДЭП-959 минтранскома КР. Здесь также идет снег, наблюдается снежная пурга. Аналогичную работу проводят работники ДЭП-960 на автодороге Ош-Сары-Таш-Иркештам. На перевалах снежная пурга, проезд на этой автодороге открыт во всех направлениях. В Тогуз-Тороуском районе в поселке Казарман и на других дорогах также работниками ДЭП-18 проводится аналогичная работа по очистке трасс от снежных заносов и подсыпка инертными материалами.

Как сообщают работники ДЭП-36 ,на перевале Отмок автодороги Талас-Тараз-Суусамыр, проезд открыт, здесь также осуществляется работа по расчистке трассы от снега, уширение участка дороги и подсыпка песком и солью. В Боомском ущелье работники ДЭП-32 провели подсыпку инертными материалами, здесь осуществляется круглосуточное дежурство с привлечением спецтехники. На автодорогах Кочкорского района Нарынской области проезд открыт, также здесь осуществляется дежурство.

МТиК КР рекомендует водителям при пересечении перевальных участков автодорог страны иметь с собой цепи противоскольжения, не выезжать на встречную полосу во время снегопада чтобы не мешать работе спецтехнике, осуществляющим очистку дорог от снега.

Пресс-служба МТиК КР.