mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

7 октября 2019 года в Национальном центре детства и юношества «Сейтек» состоялось официальное мероприятие, посвященное 86 годовщине со дня образования Гражданской авиации КР

7 октября 2019 года в Национальном центре детства и юношества «Сейтек» состоялось официальное мероприятие, посвященное 86 годовщине со дня образования Гражданской авиации КР. В нем приняли участие и выступили с поздравлениями перед собравшимися в адрес авиаторов Министр транспорта и дорог КР Ж.Бейшенов, председатель комитета ЖК по транспорту ,коммуникациям, архитектуре и строительству Махабат Мавлянова, ветераны авиации. Были также вручены наиболее отличившимся работникам системы авиации ведомственные награды.
Выступление министра.

Уважаемые авиаторы!
Уважаемые ветераны Гражданской авиации!

В целях развития туризма в летний период выполнялись рейсы на Международный аэропорт “Исык-Куль” из городов Новосибирск, Ташкент, Алматы и Ош.
Также необходимо отметить, что в 2018 году по сравнению с 2010 годом количество пассажиров увеличено в три раза. (2010 г. — 1 135 000 пассажиров, 2018 – 3,5 млн. пассажиров)
В результате принимаемых мер Министерством, инвесторы проявляют интерес к рынку воздушных перевозок Кыргызской Республики. Открылись маршруты такие как, «Шарджа-Бишкек-Шарджа», Алматы-Бишкек-Алматы, Алматы-Ош-Алматы.
Позвольте от имени коллектива Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики и от себя лично от чистого сердца поздравить Вас с 86-ой годовщиной гражданской авиации Кыргызской Республики.
Желаю Вам крепкого здоровья, плодотворной работы и больших успехов.

Пресс-служба МТиД КР