mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

4 января 2023 года Министр транспорта и коммуникаций КР Т. Текебаев ознакомился с работой сотрудников дорожно-эксплуатационного предприятия Чуйской и Таласской области

С ходом содержания автодорог в осенне-зимний период 2022-2023 года в Чуйской и Таласской областях ознакомился 4 января 2023 года министр транспорта и коммуникаций КР Тилек Текебаев.

В Чуйской области на автодороге Бишкек-Кунтуу было сделано замечание представителям ГП Кыргызавтожол при МТиК КР за несвоевременную уборку снега на обочине. Аналогичное замечание было дано за несвоевременную уборку снега и подсыпку инертных противоскользящими материалов на автодороге Бишкек-Кара-Балта и было дано соответствующее поручение по своевременной расчистке вышеупомянутых трасс от снега и осуществлению подсыпки инертными противоскользящими материалами. Ознакомившись также с состоянием Северной объездной дороги г. Бишкек по присланным видеоматериалам глава минтранскома КР дал поручение руководству ГП Кыргызавтожол при МТиК КР принять меры в отношении руководителей ДЭП, обслуживающим упомянутый выше участок дороги, за несвоевременную уборку снега и подсыпку инертными материалами.

Далее Т.Текебаев осмотрел ход расчистки от снега на автодороге Бишкек-Ош на перевале Тоо-Ашуу и Ала-Бель и, соответственно, поблагодарил работников Дорожно-эксплуатационного предприятия 9 и 23 МТиК КР за принятие своевременных мер по расчистке стратегической трассы от снега и подсыпку песком и солью что обеспечило непрерывный проезд грузового и легкового автотранспорта через перевал Тоо-Ашуу. Аналогичная хорошая оценка была дана работникам ДЭП 36,обслуживающим перевал Отмок в Таласской области. Здесь также дорожники своевременно очистили трассу от снега и подсыпали противоскользящими инертными материалами что позволило водителям и пассажирам пересекать перевал без заторов и пробок. Также министру транспорта и коммуникаций КР в ходе рабочей поездки в Чуйскую и Таласскую областям по Whatsapp докладывали руководители ДЭП о предпринимаемых мерах по осуществлению расчистки дорог от снега в других регионах страны после обильного снегопада с 3 на 4 января 2023 года.

Пресс-служба МТиК КР