mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

28 февраля 2020 года было проведено II-заседание Совета по развитию информационных технологий и цифровизации при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики за 2020 год под председательством министра транспорта и дорог КР Ж.Бейшенова

28 февраля 2020 года было проведено II-заседание Совета по развитию информационных технологий и цифровизации при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики за 2020 год под председательством министра транспорта и дорог КР Ж.Бейшенова. В ходе заседания были рассмотрены вопросы исполнения протокольных поручений заседания Совета по цифровизации от 28 янавря 2020года, в частности внедрение СЭД «Infodocs», планы работы подведомственных организаций МТД КР на 2020 год, исполнение «Дорожной карты» по цифровизации, утвержденный Распоряжением Правительства КР от 15 февраля 2019 года № 20-р, об автоматизации услуг по выдаче справок и разрешительных документов. Был заслушан отчет о работе системы «Электронный шлагбаум» на постах «Сосновка» и «Каракуль» ГДАД «Бишкек-Ош».
По итогам заседания министром транспорта и дорог Кыргызской Республики Ж. Бейшеновым было поручено руководителям структурных подразделений центрального аппарата МТД КР продолжить работу по электронному документообороту в электронном формате. Департаменту дорожного хозяйства до 15 марта 2020 года разработать свой сайт, до 10 марта направить в МТД КР план работы по автоматизации услуг выдачи технического условия на проектирование и строительство зданий и сооружений вдоль автомобильных дорог. ГДАД «Бишкек-Ош»е ежедневно мониторить работу АИС «Электронный шлагбаум» на постах «Сосновка» и Каракуль, ОАО «Манас»внедрить СЭД «Infodocs» и обеспечить подключение к СЭД центрального аппарата МТД КР.
Следующее заседание Совета назначено на 18 марта 2020 года.

Пресс-служба МТиД КР